Le Pain des Fleurs Pão Flores Cebola sem Gluten Bio 150g
Envio +3,52€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
4,10€
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Le Pain des Fleurs Pão Flores Cebola Sem Glúten Bio 150g - Le Pain Des Fleurs
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
4,10€
Envio+3,52€
Total7,62€
Todas as Ofertas (4)
Le Pain des Fleurs Pão Flores Cebola Sem Glúten Bio 150g - Le Pain Des Fleurs
4,10€
Envio+3,52€
Total7,62€
Le Pain Des Fleurs Pão Crocante Aperitivo De Cebola Bio Sem Glúten 150g
3,50€
Envio+3,99€
Total7,49€
Pão de Flores com Cebola Sem Gluten 150 g - Le Pain des Fleurs
3,49€
Envio+4,99€
Total8,48€
Detalhes do Produto
Biscoitos finos e ligeiramente tostado, oferecem uma textura inigualável
Descrição:
Fabricado em instalações exclusivas para produtos sem glúten, desta forma é isento de glúten e de derivados lácteos ou de ovo.
São ideais em diversas refeições ou no seu intervalo retemperador, barrado com o acompanhamento da sua preferência.
Sem adição de açúcares, contém açúcares naturalmente presentes.
Fonte de Proteína.
Ingredientes:
Farinha de milho* (53.7%), farinha de arroz (38%), cebola picada* (6.3%), sal marinho.
*Fonte biológica
Valor Nutricional:
Valores por 100g:
Valor energético - 1567 kJ/370 kcal
Lípidos - 1.4g
-das quais saturadas - 0.4g
Hidratos de Carbono - 78.8g
-dos quais açúcares – 1,8 g
Fibra – 3,0g
Proteína - 9.0g
Sal - 2.1g
Apresentação:
Embalagem com 150g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
*Fonte biológica
Valor energético - 1567 kJ/370 kcal
Lípidos - 1.4g
-das quais saturadas - 0.4g
Hidratos de Carbono - 78.8g
-dos quais açúcares – 1,8 g
Fibra – 3,0g
Proteína - 9.0g
Sal - 2.1g
Embalagem com 150g
Características
Dieta
- DietaVegan
Características
- Pães e Tostas
Código de barras:3380380074080 | 3380380072512
Referência:AL.PFCEB | 5335 | 4569
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis