Versele Laga Cavia Complete 500g
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
6,50€
Vendido por Margem da Bicharada
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cavia Complete 500 g
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
4,10€
Envio+3,40€
Total7,50€
Todas as Ofertas (6)
Cavia Complete 500 g
4,10€
Envio+3,40€
Total7,50€
Versele Laga Cavia 500g - 5410340612514
3,96€
Envio+3,49€
Total7,45€
VERSELE LAGA - PORQUINHO DA INDIA - CAVIA COMPLETE 500gr - IB461251
3,96€
Envio+3,50€
Total7,46€
Alimento Cavia Complete para porquinho-da-índia - Versele-Laga - Quantidade: 500 g - 1326-29113
3,94€
Envio+3,90€
Total7,84€
Versele Laga Cavia Complete Comida Para Porquinho-Da-Ìndia 500g
4,38€
Envio+3,99€
Total8,37€
Detalhes do Produto
Ricos em fibras para cobaias
Versele-Laga Complete Cavia é nutrição sem preocupações. Os pellets all-in-one excepcionalmente saborosos evitam o comportamento de alimentação seletiva. Dessa forma, sua cobaia obtém todos os nutrientes essenciais e permanece perfeitamente saudável. A comida com fibras longas e vitamina C estabilizada é especificamente adaptada às necessidades nutricionais de uma cobaia. Versele-Laga Complete Cavia é desenvolvido por veterinários, com base em conhecimentos científicos avançados.
All-in-one - previne comportamentos alimentares seletivos
Com vitamina extra C. Com fibras longas a.o. feno de timóteo, para bons dentes
Enriquecido com sabugueiro e ervas para uma melhor ingestão e bom estado
Características
- TipoAperitivo
- Proteína14 %
- Teor de gordura3 %
- Cinza bruta8 %
- Fibra bruta18 %
- Volume500 g
- Inclui mineraisCobre, Iodo, Ferro, Manganês, Selénio, Zinco
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E
- Cálcio0,8 %
- Fósforo0,6 %
- Recomendado para tipo de animal de estimaçãoGuinea pig
Embalagem
- TipoPasta/sacola
Código de barras:5410340612514 | 5410340614709
Referência:5410340612514 | IB461251
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis