Todas as Ofertas (9)
Royal Canin Educ snacks de treino para cães - 50 g - 777462.0
1,29€
Envio+4,99€
Total6,28€
Suplemento para cão Royal Canin Educ - Quantidade: 50 g - 009600190
1,29€
Envio+3,50€
Total4,79€
ROYAL CANIN EDUC 50gr - RCEDUC05
1,40€
Envio+3,50€
Total4,90€
Royal Canin Educ - Snacks para cães - Quantidade: 50 g - 2766-8320
1,29€
Envio+3,90€
Total5,19€
Royal Canin Educ Snack 50g - CP001656
1,26€
Envio+4,20€
Total5,46€
Royal Canin Dog Educ 50gr - 1x50gr (3182550781022) - 5670-33276
1,55€
Envio+3,90€
Total5,45€
Royal Canin Snacks Educ Saco 50g - 1291 3182550781022
1,80€
Envio+4,50€
Total6,30€
Royal Canin Educ - Biscoito Seco Para Cao - 693
1,55€
Envio+5,50€
Total7,05€
Royal Canin Educ Snacks 50 Gr - 300
2,18€
Envio+4,99€
Total7,17€
Detalhes do Produto
Royal Canin Educ apresenta um reduzido teor calórico (menos de 3kcal/unidade) e uma excelente palatabilidade, podendo ser utilizado durante o treino de cachorros e de cães.
BENEFÍCIOS:
Ajuda a manter a vitalidade celular, graças aos teores reforçados de vitamina E e vitamina C.
Composição: Tapioca, glúten de trigo*, farinha de trigo, fibras vegetais, hidrolisado de proteínas animais, sais minerais.
ADITÍVOS:
Aditivos Nutritivos: Vitamina C: 200mg, Vitamina E: 500mg, Conservantes, Antioxidantes.
Constituintes Analíticos: Proteína 20%, Conteúdo de gordura 1%, Fibras brutas 1.9%, Matéria inorgânica 2.3%, Humidade 15%.
*L.I.P.: proteína seleccionada pela sua elevadíssima assimilação.
Características
- Período de vida do animalAdult (animal)
- Peso50 g
Factos nutricionais
- Proteína20 %
- Teor de gordura1 %
- Cinza bruta2,3 %
- Fibra bruta1,9 %
- Teor de humidade15 %
Código de barras:3182550781022 | 3182559267008 | 3182550781510
Referência:3182550781022 | 0125916 | ROY178502
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis