Ração Húmida Purina Gourmet Gold Mousse Vitela Kitten 85g
Envio +3,90€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
0,74€
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (7)
GOURMET GOLD VÁRIOS SABORES 85gr Mousse Gatinhos com Vitela - GG2243141
0,68€
Envio+3,50€
Total4,18€
GOURMET GOLD Mousse Gatinhos Vitela - 85Gr. - 6533
0,67€
Envio+3,90€
Total4,57€
Gourmet Gold Mousse para gatinho - Vitela - Quantidade: 85 g - 4795-15601
0,68€
Envio+3,90€
Total4,58€
Gourmet Gold Mousse Gatinhos Vitela - 85 G - 912243141
0,69€
Envio+4,50€
Total5,19€
Gourmet Gold Kitten Mousse de Vitela - 113200821801
0,87€
Envio+4,50€
Total5,37€
Detalhes do Produto
Purina Gourmet Gold Suave Mousse com Vitela, cuidadosamente preparada para oferecer ao seu gatinho o prazer de uma delicada e suave sensação enquanto satisfaz todas as necessidades nutricionais que o seu gatinho necessita para crescer.
Contém todas as vitaminas e substâncias minerais que o seu gatinho em crescimento necessita.
Modo de emprego e dose diária recomendada:
- Para um gato adulto com cerca de 4kg, servir 3 latas por dia, no mínimo em 2 refeições separadas.
- As necessidades individuais variam e a alimentação deve ser ajustada para manter o seu gato com um peso corporal magro e saudável.
- Para gatas gestantes ou lactantes: servir à discrição.
- Servir à temperatura ambiente.
- Tenha sempre disponível água fresca e limpa.
Composição:
- Carnes e subprodutos de origem animal (dos quais 4% Vitela), Subprodutos de origem vegetal, Substâncias Minerais, Açúcares.
Constituintes Analíticos:
- Humidade 74,5%; Proteína bruta 13%; Matéria gorda bruta 7%; Cinza bruta 3,5%; Fibra bruta 0,4%.
Aditivos Nutritivos:
- UI/kg: Vit A:1590; Vit C: 1000; Vit D3: 250; Vit E: 300; mg/kg: Fe(E1):11; I(E2): 0.3; Cu (E4):1; Mn(E5):2,1; Zn(E6):11. Com conservantes.
Apresentação:
Lata com 75g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3222270325257 | 3222277325250
Referência:GG2243141 | 912243141 | 113200821801
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis