Cat's Best Areia Aglomerante Vegetal Oko Plus Gatos 10L
Envio +4,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
12,90€
Vendido por Doggato
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cat's Best Original areia vegetal aglomerante - 10 l (aprox. 4,3 kg) - 363394.0
12,29€
Envio+4,99€
Total17,28€
Cats Best Oko-Plus (Litter Aglomerante) - 4.3KG (10LT) (EXC0955) - EXC0955
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
12,90€
Envio+4,95€
Total17,85€
Cats Best Oko-Plus (Litter Aglomerante) 4,3 Kg (10 Lt)
14,40€
Envio+3,60€
Total18,00€
Todas as Ofertas (10)
Cat's Best Original areia vegetal aglomerante - 10 l (aprox. 4,3 kg) - 363394.0
12,29€
Envio+4,99€
Total17,28€
CATS BEST OKO PLUS LITTER AGLOMERANTE 4,3kg - NEXC0955
11,99€
Envio+3,50€
Total15,49€
Cat's Best Original Areia para gato ecológica - Quantidade: 10 L - 007900265
12,20€
Envio+3,50€
Total15,70€
Cat's Best Original Areia para gato ecológica - Quantidade: 10 L - 6004-18525
12,20€
Envio+3,90€
Total16,10€
Cats Best Oko-Plus (Litter Aglomerante) - 4.3KG (10LT) (EXC0955) - EXC0955
12,90€
Envio+4,95€
Total17,85€
Cats Best Oko-Plus (Litter Aglomerante) 4,3 Kg (10 Lt)
14,40€
Envio+3,60€
Total18,00€
Cats Best Original 10 Litros - TIG38512
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
14,80€
Envio+4,40€
Total19,20€
Cat's Best Oko Plus Original - 10 L - 9C005
13,90€
Envio+4,50€
Total18,40€
lixo de gato aglomerando 4,3 kg - Cat's Best
14,45€
Envio+4,99€
Total19,44€
Cat´S Best Original. Arena Ecologica Aglomerante Para Gatos 4,3 Kg - JRS10210
Entrega estimada: 26 abr. a 30 abr.
15,65€
Envio+5,05€
Total20,70€
Detalhes do Produto
- O leito higiénico Cat´s best Oko plus é feito usando matéria prima de origem vegetal 100% natural, sem a adição de substâncias químicas. É um produto que protege o ambiente pelo seu alto rendimento e por ser biodegradável.
- Este material rende três vezes mais do que outros produtos do mercado. Tem um poder de absorção extraordinário e forma um aglomerado muito fácil de levantar quando se molha. Deste modo é muito simples encontrar e descartar o material que já foi utilizado. A sua capacidade de absorção faz com que ademais seja um produto muito rentável e que se gere muito menos lixo no lar.
- Também funciona de maravilha para controlar os maus odores, já que as partículas que os produzem ficam presas nas suas fibras vegetais. Além disso o material vegetal tem a sua própria fragância natural que aporta frescura ao ambiente. Estas fibras provêm de madeira de abetos e pinheiros que se acumula no solo dos bosques, sem a adição de aromas nem de outros produtos químicos. Estas características fazem com que esta areia para gatos seja biodegradável; pode-o juntar ao terriço ou inclusivamente deitá-lo no WC
- Cat´s Best Oko plus é mais leve e fácil de transportar que os produtos similares de origem mineral. A sua textura é muito suave e não incomoda o gato nas suas patas quando o pisa.
- Está disponível em práticas embalagens com pega de 10 (4.3 kg) e 20 (8.6 kg) litros.
Características
- TipoAglomerante
Código de barras:4002973202203 | 4002973266885 | 4002973000168
Referência:4002973202203 | NEXC0955 | 38512
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis