Makita Combo HP333D + TD110D 12V CXT 4Ah - CLX228SMX1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,77€
- a 25/05/202478,77€
- a 24/06/202478,77€
- a 24/07/202478,77€
Destaques
Kit Combo HP333D + TD110D Makita CLX228SMX1 - MKCLX228SMX1
Kit Aparafusador Hp333d+Td110d 12v 4,0ah Makita - CLX228SMX1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,77€
- a 25/05/202478,77€
- a 24/06/202478,77€
- a 24/07/202478,77€
Todas as Ofertas (6)
Kit Combo HP333D + TD110D Makita CLX228SMX1 - MKCLX228SMX1
Kit Makita Aparafusadora Impacto 12V-110 (TD110D) + Aparafusadora 12V-30 (HP333D) + 2 Baterias 4.0Ah + Carregador + Acessórios + Mala Alumínio (CLX228SMX1) - CLX228SMX1
Combo Berbequim com Percussão HP333DSAE + Aparafusador de Impacto TD110D Makita CLX228SMX1 - CLX228SMX1
Conjunto berbequim percutor e aparafusadora com 2 baterias 12V Makita CLX228SMX1 - 82039949
Kit Aparafusador Hp333d+Td110d 12v 4,0ah Makita - CLX228SMX1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,77€
- a 25/05/202478,77€
- a 24/06/202478,77€
- a 24/07/202478,77€
MAKITA Combo HP333D + TD110D 12V CXT 4Ah CLX228SMX1 Makita - CLX228SMX1
Detalhes do Produto
Kit inclui:• Aparafusadora de Impacto Makita 12V (TD110D)• Aparafusadora Makita 12V (8HP333D)• 2 Baterias 12V 4.0Ah• Carregador• Acessórios• Mala Alumínio Aparafusadora Makita 12V (8HP333D)Berbequim combinado a bateria 12V com tecnologia CXT. Caracterí berbequim com percussão 12V18 posições de par de aperto + percussão.2 velocidades mecânicas.Portabrocas autoblocante, mudança mais rápida dos acessórios com apenas uma mão.Equipada com a nova bateria com indicador de carga para evitar que fique sem energia durante o trabalho.LED na parte frontal que ilumina o ponto de trabalho proporcionando uma melhor visibilidade ao utilizador.Punho ergonómico revestido a elastómero para um melhor manuseamento.Com gancho para o cinto. Dados Té nominal da bateria12VmaxTipo de bateriaCXTMotor2-polosRPM alta0 - 1.700 RpmRPM baixo0 - 450 RpmG.p.m elevada0 - 22.500 gpmG.p.m baixo0 - 6.750 gpmPar máx. de aperto junta dura30 NmPar máx. de aperto junta branda14 NmCapacidade máx. em pedra8 mmcapacidade máx. em metal10 mmCapacidade portabrocas1.5 - 13.0 mmPortabrocas automáticoSimPosições de par de aperto18Velocidades Mecânicas2Velocidade variável (interruptor)SimBloqueio do eixoSimPunho antideslizanteSimTravão eléctricoSimEmissão de vibração2.50 m/seg²Incerteza da vibração1.50 m/seg²Pressão sonora82.00 dB(A)Potência sonora93.00 dB(A)Incerteza (k) sonora3.00 dB(A)Peso1,1 KgDimensões (CxLxA)201 x 66 x 209 mm Aparafusadora de Impacto Makita 12V (TD110D)Aparafusadora de Impacto 10,8V. Caracterí aparafusadora de impacto de 12V max.Aumentamos tanto as rotações bem como os impactos por minuto em relação ao modelo anterior (TD090).Carcaça em alumínio para refrigerar de modo mais rápido a zona de impacto.Inserção de uma só acção. Sem necessidade de ferramentas para realizar a mudança de pontas.Equipada com a nova bateria com indicador de carga para evitar que fique sem energia durante o trabalho.LED na parte frontal que ilumina o ponto de trabalho proporcionando uma melhor visibilidade ao utilizador.Punho ergonómico revestido a elastómero para um melhor manuseamento.Com gancho para o cinto.Bateria de 2.0Ah de carga rápida devido ao sistema de refrigeração do carregador que evita que a bateria aqueça durante o carregamento.Velocidade variável. Dados Té de bateriaCXTTensão da bateria12 VRotações por minuto. (r.p.m)0 - 2.600 RpmI.p.m 0 - 3.500 ipmPar máx. de aperto110 NmInserção1/4\" hex.Capacidade máx. parafusos de madeira22-90 mmPeso1,0 KgDimensões (CxLxA)153 x 66 x 204 mmVelocidade variável (interruptor)SimTravão eléctricoSimIluminação integradaSimGancho para cintoSimEmissão de vibração8,00 m/seg²Incerteza da vibração1,50 m/seg²Pressão sonora94,00 dB(A)Potência sonora105,00 dB(A)Incerteza (k) sonora3,00 dB(A)