CyberPower Extensão 4xschuko 2xusb - P0420SUD0-DE
Envio +4,99€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo16,03€
14,46€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por Universo da Informática
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Tomada Protecção CyberPower 4*Out 2xUSB - P0420SUD0-DE
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
14,46€
Envio+4,99€
Total19,45€
Regleta con interruptor cyberpower p0420sud0-de 4 tomas de corriente 2 usb cable 1.8m negra
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
14,34€
Envio+7,00€
Total21,34€
Todas as Ofertas (5)
Tomada Protecção CyberPower 4*Out 2xUSB - P0420SUD0-DE
14,46€
Envio+4,99€
Total19,45€
Regleta con interruptor cyberpower p0420sud0-de 4 tomas de corriente 2 usb cable 1.8m negra
14,34€
Envio+7,00€
Total21,34€
Cyberpower TOMADA PROTECCAO CYBERPOWER 4*OUT 2XUSB - 750EDFFB-87B
15,10€
Envio+4,99€
Total20,09€
Tomada Protecção CyberPower 4*Out 2xUSB - P0420SUD0-DE
18,24€
Envio+3,99€
Total22,23€
Cyberpower Professional 4 Schuko 2 Usb Surge Protector Power Strip Preto - 4712856275834
17,99€
Envio+3,99€
Total21,98€
Detalhes do Produto
Tomada Protecção CyberPower 4*Out 2xUSB
A Tomada Protecção CyberPower 4*Out 2xUSB é ideal para proteção contra sobretensão em casa ou no escritório. O protetor de sobretensão é projetado com tecnologia Varistor de óxido de metal (MOV) para proteger o supressor de sobretensão e os equipamentos eletrônicos conectados, absorvendo picos de energia causados por tempestades e picos de energia elétrica.Com portas de carregamento USB, o filtro de linha pode carregar e alimentar rapidamente dispositivos USB e acessórios móveis. O produto também possui proteção contra sobrecarga, filtragem EMI / RFI, caixa resistente a impactos e muito mais, fornecendo proteção confiável para seus dispositivos eletrônicos.- Proteção contra sobretensão
- Porta (s) de carregamento USB
- O melhor design à prova de poeira da classe
- Proteção de sobrecarga
- Proteção de nível de computador
- Slots de montagem
Especificações
ENTRADA- Faixa de tensão de entrada (Vac): 200 ~ 250
- Frequência de entrada (Hz): 50/60
- Corrente máxima de entrada (A): 10
- Tipo de conector de entrada: Schuko
- Estilo de conector: Ângulo certo
- Comprimento do cabo de alimentação (m.): 1.8
- Botão ligar / desligar: sim
- Tensão de saída (V): Depende da entrada
- Proteção de sobrecarga: Disjuntor
- Proteção contra sobrecarga de corrente (A): 10
- Tomada (s) – Total: 4
- Tipo de saída: Schuko x 4
- Tomada (s) – Amplamente espaçadas: 0
- Tomada (s) – Tomadas Controladas ECO: 0
- Porta (s) de carregamento USB: 2
- Corrente de carregamento USB (A): 2,4
- Supressão de surto (Joules): 350
- Tensão máxima de surto (V): 6000
- Corrente máxima de surto (A): 7500
- Corrente de pico máxima (L-N, L-G, N-G) (A): Linha para neutro (L-N): 7500
- Tensão de aperto (L-N, L-G, N-G) (V): Linha para neutro (L-N): 1200
- Tempo de Resposta (ns):
- Atenuação (dB): Até 0 dB
- Indicadores LED: Protegido contra sobretensão
- Fator de forma física: Faixa
- Resistência ao fogo do invólucro: sim
- Cor: Preto
- Slots de montagem em buraco de fechadura: sim
- Obturador de Segurança: sim
- Dimensões (LxAxP) (mm.): 128 x 270 x 42,5
- Peso (kg.): 0,55
- Dimensões (LxAxP) (mm.): 185 x 306 x 45
- Peso (kg.): 0,75
- Temperatura de operação (° C): 0 ~ 35
- Humidade relativa operacional (sem condensação) (%): 0 ~ 95
- Elevação operacional (pés / metros): 0-9.843 pés (0-3.000 metros)
- Temperatura de armazenamento (° C): -15 ~ 45
- Humidade relativa de armazenamento (sem condensação) (%): 0 ~ 95
- Elevação de armazenamento (pés / metros): 0-49.213 pés (0-15.000 metros)
- Certificações: CE
- RoHS: sim
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento0 - 95 %
- Altitude não operacional0 - 15000 m
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-15 - 45 °C
Pesos e dimensões
- Comprimento1,8 m
- Altura297 mm
- Largura55,5 mm
- Profundidade45,5 mm
- Peso395 g
Indicação
- Indicadores LED
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8536301090
Embalagem
- Profundidade da embalagem48 mm
- Altura da embalagem335 mm
- Comprimento da embalagem115 mm
- Peso da embalagem600 g
Conteúdo da embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Gestão de energia
- Carregamento USB
- Índice de aumento de energia350 J
- Voltagem de entrada nominal200 - 250 V
- Corrente de saída porta 12,4 A
- Corrente de saída porta 22,4 A
- Quantidade de saídas AC4 tomada(s) CA
- Voltagem máxima6000 V
- Corrente máxima7500 A
- Corrente máxima, modo normal10 A
- Tipos de tomada ACTipo F
- Limite de tensão1200 V
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
Conectividade
- Quantidade de portas USB2
- FichaTipo F (Schuko)
Características
- Tempo de resposta1 ms
- CorPreto
- País de origemChina
- Interruptor ligar/desligar
- Protecção contra sobrecorrente
- MaterialPlástico
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoCE
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeCE, RoHS
- Período de garantia10 ano(s)
Código de barras:4712856275834
Referência:P0420SUD0-DE | 4712856275834 | 57024
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis