Tefal Frigideira Emotion 20CM - E3000204
Envio +5,00€Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
preço comparativo25,60€
17,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Rick & Mark
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (24)
Frigideira Emotion Indução 20Cm - TEFAL - E3000204
19,95€
Envio+3,99€
Total23,94€
Frigideira Tefal EMOTION G6 Ø 20 cm - S0433221
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
28,43€
EnvioGrátis!
Total28,43€
FRIGIDEIRA TEFAL E3000204 - 3168430309999
22,99€
Envio+2,90€
Total25,89€
FRIGIDEIRA TEFAL EMOTION INDUÇÃO 20CM - E3000204
21,59€
Envio+7,90€
Total29,49€
FRIG TEFAL EMOTION-INDU.20C-E3000204
19,67€
Envio+6,15€
Total25,82€
Detalhes do Produto
Tefal Frigideira Emotion Indução 20CM - E3000204
Com a frigideira Emotion da Tefal, deixe-se guiar pela sua inspiração!
Apresentando uma construção premium e robusta que oferece uma difusão de calor perfeita, esta frigideira antiaderente leva a sua cozinha para o próximo nível.
Atinja qualidade ao nível de restaurante com um selar excecional, salteados perfeitos, baixo teor de gordura e muito mais. E ainda, com o design elegante preparar refeições deliciosas e criativas para toda a família será um puro prazer.
Especificações:
- Dimensões do produto: 20cm de diâmetro
- Material: Aço Inoxidável
- Fonte de calor: Indução – gás – elétrica – cerâmica - halogéneo
- Compatível com o forno, até 175º C (exceto tampas em vidro)
- Compatível com a máquina de lavar loiça: Não recomendado
- Thermo-Signal (Indicador de temperatura)
- Revestimento interior acabamento: Revestimento antiaderente
- Nome revestimento interior Titanium 3x
- Cor do revestimento: interior Preto
- Rebordo de vazamento
- Tipo de base: Tecnologia Indução Integral
- Tipo de pega: Fixas
Características
- Tampa incluída
- Quantidade de pegas1
- RevestimentoTitânio
- Adequado para tipos de placaCerâmica, Gás, Halogénio, Indução, Placa elétrica
- Revestimento antiaderente
- TipologiaFrigideira multiusos
- Número de camadas de revestimento internas3
- Tecnologia Thermosignal
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Indicador de aquecimento
- Capacidade1,3 l
- Tamanho2 pessoa(s)
- MaterialAço inoxidável
- FormaRedondo
- Tipo de indicador de calorPonto térmico
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Informações
- TipologiaFrigideiras
- Tipo de QueimadorPlacas de Indução
Pesos e dimensões
- Altura54,6 mm
- Diâmetro20 cm
Sustentabilidade
- Não contemCádmio, Chumbo, Ácido perfluorooctanóico (PFOA)
Código de barras:3168430309999
Referência:004.F.E3000204 | E3000204 | 45830842
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis