Samsung Lâmpada MR16 3,2 W SI-M8T04SAD0EU
Envio +4,99€Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
10,99€
Vendido por Expert
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (8)
Lâmpada LED MR16 12V 3.2W 4000K 230LM Gu5.3 - SAMSUNG - SI-M8T04SAD0EU
8,08€
Envio+3,99€
Total12,07€
SAMSUNG - Lamp. MR16 3,2 W SI-M8T04SAD0EU
7,99€
Envio+4,99€
Total12,98€
SAMSUNG SAMSUNG - LAMP. MR16 3,2 W SI-M8T04SAD0EU - 95E8E987-85D
9,40€
Envio+4,99€
Total14,39€
SAMSUNG SAMSUNG - Lamp. MR16 3,2 W SI-M8T04SAD0EU
10,38€
Envio+5,00€
Total15,38€
SAMSUNG - Lamp. MR16 3,2 W SI-M8T04SAD0EU
8,90€
Envio+6,90€
Total15,80€
SAMSUNG - Lamp. MR16 3,2 W SI-M8T04SAD0EU - 07.856.001.00023
16,77€
Envio+3,99€
Total20,76€
Detalhes do Produto
PRINC. CARACTERÍSTICAS: Efic. Energ.: A+- Potência nominal: 3,2 W- Tensão nominal: AC / DC 12 V- Corrente: 420 mA- Potência equivalente: 20 W- Frequência nominal: 50/60 Hz- Fator de potência: 0,61- Ciclos de comutação: 50000- Diâmetro: 50 mm- Comprimento total: 51 milímetros- Peso: 40 g- Eficiência: 72 lm / W- Temperatura de cor: 4000 K- IRC (Índice de Reprodução de Cor): 80- Consistência de cores: 6 passos macadame elipse- CBCP: 450- Emissão Lumen (lm): 230- Ângulo de feixe: 40 °- Tempo de arranque: 0,1 s- Tempo de aquecimento (60%): Máximo brilho imediato- LLMF - fim da vida Rating: 0.7- Tempo: 15.000 horas- Base: GU 5.3- Temperatura de operação: -20 ~ 40 ° C
Características
Gestão de energia
- Corrente da lâmpada420 mA
- Voltagem da lâmpada12 V
- Escala de eficiência energéticaA++ a E
Pesos e dimensões
- Altura51 mm
- Largura50 mm
- Profundidade50 mm
- Peso40 g
Outras características
- Classe Energética (Antiga)A+
Desempenho
- Tempo de vida da lâmpada15000 h
- Potência de lâmpada equivalente20 W
- Potência das lâmpadas3,2 W
- CorBranco
- Temperatura da cor4000 K
- Fluxo luminoso230 lm
- Ângulo de feixe40 °
- TipologiaGU5.3
- LuzBranco neutro
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Detalhes técnicos
- Tempo de inicialização0,1 s
Código de barras:8806085806863
Referência:8806085806863 | 07.856.001.00023 | SI-M8T04SAD0EU
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis