Le Creuset Forma Redonda Desmontável 24cm Preto
Envio +4,99€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo33,02€
28,98€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por lecuine.com
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Forma desmontável Le Creuset 24 cm - 94101125000000
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
28,98€
Envio+4,99€
Total33,97€
Todas as Ofertas (11)
Forma desmontável Le Creuset 24 cm - 94101125000000
28,98€
Envio+4,99€
Total33,97€
Le Creuset Molde antiadherente desmontable, molde redondo, diámetro 24 cm, resistente a ácidos, revestimiento de acero al carbono, Gris/Naranja, 94101125000000 - B00DQAFMP4
23,69€
Envio+2,99€
Total26,68€
LE CREUSET - Molde Redondo 24cm 94101125000000
29,00€
EnvioGrátis!
Total29,00€
LE CREUSET LE CREUSET - MOLDE REDONDO 24CM 94101125000000 - 808D6801-27C
27,90€
Envio+4,99€
Total32,89€
LE CREUSET - Molde Redondo 24cm 94101125000000 - 02.829.001.02849
35,45€
EnvioGrátis!
Total35,45€
LE CREUSET - Molde Redondo 24cm 94101125000000
26,90€
Envio+6,90€
Total33,80€
LE CREUSET LE CREUSET - Molde Redondo 24cm 94101125000000
33,42€
Envio+5,00€
Total38,42€
Molde Redondo Desmontável 24cm Preto - Le Creuset - LC94101125000000
37,99€
EnvioGrátis!
Total37,99€
Detalhes do Produto
Detalhes:
Forma redonda desmontável 20cm Le Creuset. Esta forma antiaderente desmontável é muito prática para tartes e bolos. A Le Creuset desenvolveu uma gama Premium para satisfazer os apaixonados pela pastelaria. Aço carbono de grande espessura, que distribui o calor de forma uniforme e eficiente. Propagação do calor uniforme e excelente retenção do calor. Revestimento antiaderente sem PFOA no interior e no exterior do produto. O alimento desliza com facilidade e não se pega. Duradouro, com construção forte e rígida para que o produto não se deforme durante a utilização e com o passar do tempo. Apto para fornos até 250 °C. Garantia vitalícia.
Dimensões:
- 20cm
Materiais
- Produzido em Aço anti-aderente
Cuidados e Limpeza
- Lavagem à mão recomendada.
Características
- Cor interiorPreto
- CorPreto
- Parte de baixo amovível
- Revestimento antiaderente
- TipologiaForma de bolo desmontável
- País de origemChina
- Pode ser levada ao congelador
- MaterialAço carbono
- FormaRedondo
Informações
- FormatoRedondas
- Aro Removível
Pesos e dimensões
- Altura70 mm
- Largura253 mm
- Profundidade253 mm
- Diâmetro da forma para bolos24 cm
Código de barras:0630870098168
Referência:09.1787.0600 | S3516977 | 630870098168
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis