Destaques
Bestway Flowclear robô para limpeza de piscinas AquaRover
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,02€
- a 19/05/2024102,01€
- a 18/06/2024102,01€
- a 18/07/2024102,01€
Todas as Ofertas (4)
Robot Limpiafondos A Bateria Automatico para Piscinas De hasta 40 m.2 - B084TKCRJY
Aspirador Robô de Piscinas AquaRover a Bateria - BESTWAY 58622 - LT002950
Bestway Flowclear robô para limpeza de piscinas AquaRover - 92877
Bestway Flowclear robô para limpeza de piscinas AquaRover
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,02€
- a 19/05/2024102,01€
- a 18/06/2024102,01€
- a 18/07/2024102,01€
Detalhes do Produto
Está finalmente na hora de relaxar! O robô de limpeza AquaRover da Bestway liberta-o da tarefa de ter que limpar a piscina, mantendo sempre o fundo limpo enquanto aproveita o sol à beira da piscina.
Este robô autónomo de limpeza de piscinas utiliza uma bateria de lítio recarregável de longa duração e a recarga completa demora entre 5 a 6 horas. Os sensores de água embutidos ativam o dispositivo quando está totalmente submerso na água e desativam quando está fora da água para proteção do motor. É um robô excelente, com um design sem cabo que lhe permite deslocar-se livremente no fundo da piscina sem a restrição da bomba na frente do filtro. Possui um sistema patenteado de jato direcional que fornece uma limpeza eficiente, pois o robô muda de direção ao encontrar paredes ou obstáculos. O filtro padrão retém até 4 L de resíduos. O kit de recuperação de queda incluído ajuda a localizar e remover facilmente o robô. Combinando uma excelente fiabilidade e versatilidade, este dispositivo para limpeza de piscinas é ideal para piscinas acima do solo e enterradas no solo.
Nota: é compatível com piscinas redondas de fundo plano até 7,32 m de diâmetro e compatível com piscinas retangulares de fundo plano até 9,65 m de comprimento.
- Cor: multicor
- Material: ABS
- Robô autónomo para limpeza de piscinas
- Design sem cabo para movimento de amplitude total: elimina cabos emaranhados
- Bateria de lítio recarregável de longa duração: ciclo de execução de 90 minutos
- A recarga completa demora entre 5 a 6 horas (funciona durante 90 minutos com carga)
- O filtro padrão captura até 4 L de detritos
- O sistema de jato direcional patenteado fornece uma limpeza eficiente
- Inclui um kit de recuperação de queda para localizar e remover facilmente o robô
- Sensores de água embutidos que ativam o dispositivo quando totalmente submerso na água
- Sensores de água embutidos que desativam quando fora da água para proteção do motor
- Compatível com piscinas redondas de fundo plano até 7,32 m de diâmetro
- Compatível com piscinas retangulares de fundo plano até 9,65 m de comprimento
- Volume do caudal: 2820 L/h
- Número do artigo Bestway: 58622
- A entrega inclui:
- Sensor on/off automático
- Interruptor magnético à prova de água
- Luz LED on/off
- Kit de queda/recuperação
- Clipes de bloqueio
- Escova de encaixe
- Aba de bloqueio da cabeça para rotações de 180 graus
- Filtro padrão de 4 L
Características
- TipoRobô de limpeza de piscinas
- CorPreto, Laranja, Branco
- Diâmetro da piscina (máx.)7,32 m
- Comprimento da piscina (máx.)9,56 m
- CertificaçãoEMC/LVD/ROHS
- Capacidade do depósito4 l
- Desligamento automático após (máximo)90 min
- Intercalado dois de cinco (ITF-14)06942138976564
- À Prova de Água
- Adequado paraPool
Dados logísticos
- Comprimento da embalagem principal exterior455 mm
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior345 mm
- Largura da caixa principal exterior455 mm
Conteúdo da embalagem
- Pilhas incluídas
Pesos e dimensões
- Altura285 mm
- Largura393 mm
- Profundidade405 mm
- Peso3,7 kg
Embalagem
- Volume da embalagem71000 cm³
- Profundidade da embalagem455 mm
- Altura da embalagem345 mm
- Comprimento da embalagem440 mm
- TipoCaixa a cores
- Peso da embalagem6 kg
Informação de Produto
- TipoAutomáticos