Uriage Bebé 1º Bálsamo Óleo Apaziguante 200ml
Envio +4,00€Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
preço comparativo12,42€
8,51€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (49)
Uriage Bebé 1º Óleo Apaziguante 200ml - 6345611
9,54€
Envio+3,00€
Total12,54€
Uriage Xemose Bebé 1Er Bálsamo Oleo-Calmante 200ml
11,25€
Envio+3,99€
Total15,24€
Uriage Uriage 1º Bálsamo Óleo-Apaziguante Anti-Prurido 200ml
10,10€
Envio+3,50€
Total13,60€
Uriage 1º Bálsamo Óleo-Apaziguante Anti-Prurido 200ml
8,51€
Envio+4,90€
Total13,41€
Detalhes do Produto
Uriage Bebé 1º Bálsamo Óleo Apaziguante 200ml
Uriage Bebé 1º Óleo Calmante é um óleo-bálsamo de corpo calmante e fortificante para bebés com pele seca a muito seca e atópica. Indicado para pele muito seca com tendência atópica.
Não perfumado. Testado sob controlo dermatológico e pediátrico.
Benefícios:
- Suaviza imediatamente e alivia a sensação de prurido (comichão);
- Ação antiprurido de modo a espaçar as crises do mesmo;
- Hidrata e nutre profundamente a pele do bebé.
Modo de Utilização:
Aplique de manhã e/ou à noite na pele limpa e seca.
Composição:
- Aqua (Water, Eau), C13-15 Alkane,Hydrogenated Polydecene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Ethylhexanoate, Isononyl Isononanoate, Beheneth-25, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Shorea Stenoptera Seed Butter, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, O-Cymen-5-Ol, Tocopheryl Acetate, Raspberry Seed Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Sodium Hydroxide, Asiaticoside, Phytosphingosine, Borage Seed Oil Aminopropanediol Amides, Citiric Acid.
Apresentação:
Embalagem de 200ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3661434008139 | 2006245603875
Referência:6345611 | 15394 | 9900484
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis