Uriage Bariéderm Bálsamo Labial 15ml
Envio +4,00€Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
preço comparativo8,97€
4,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Uriage Bariederm Bálsamo Labial 15ml - 6804526
7,99€
Envio+3,00€
Total10,99€
Uriage Bariéderm Labios Bálsamo Barreira 15ml
9,25€
Envio+3,99€
Total13,24€
Todas as Ofertas (55)
Uriage Bariederm Bálsamo Labial 15ml - 6804526
7,99€
Envio+3,00€
Total10,99€
Uriage Bariéderm Labios Bálsamo Barreira 15ml
9,25€
Envio+3,99€
Total13,24€
Uriage Uriage Bariéderm Cica-Labial Bálsamo Protetor 15ml
6,93€
Envio+3,50€
Total10,43€
Bálsamo Labial Reparador Bariederm Cica Uriage 15 ml - 3661434005459
8,53€
Envio+2,99€
Total11,52€
Detalhes do Produto
Uriage Bariéderm Bálsamo Labial é o primeiro bálsamo labial com o inovador e patenteado complexo Poly-2P que oferece uma tripla acção. Uma fórmula com elevada tolerância e longa duração adaptada a cada necessidade.
- Isola à superfície
- A associação de dois polímeros isola a pele e previne agressões futuras.
- Repara em profundidade
- A associação de dois polímeros repara os lábios secos ou gretados.
- Acalma
- Os activos de fitoesteróis aliviam os lábios gretados e devolvem conforto.
Princípios ativos:
- Complexo Poly-2P (patente)
- Fitoesqualenos
- Fitoesteróis
- Base lipófila de longa duração
- Vitamina E
- Glicerina
- Hipoalergénico
- Sem perfume
Como usar:
Aplicar nos lábios quantas vezes for necessário.
Ingredientes:
PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) - CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX) - PARAFFIN - HYDROGENATED POLYDECENE - DIMETHICONE - TRIACONTANYL PVP - DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE - GLYCERIN - SQUALANE - BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS - TOCOPHERYL ACETATE - SYNTHETIC WAX - ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER - POLYETHYLENE - POLYQUATERNIUM-61 - BHT
Características
Caracteristicas
- CaracteristicasBálsamos
Código de barras:3661434005459 | 3661434000737 | 8470002103047
Referência:6804526 | 210304 | 6288043
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis