Destaques
URGO Cinturão Lombar de Eletroterapia 1 unidade
86,18€
EnvioGrátis!
Total86,18€
Urgo Cinto Lombar de Eletroterapia
94,02€
EnvioGrátis!
Total94,02€
Todas as Ofertas (5)
Urgo Cinto Lombar Electroterapia
69,85€
Envio+3,85€
Total73,70€
Urgo Cinturao Lombar Eletroestimulação +16Anos
77,39€
EnvioGrátis!
Total77,39€
URGO Cinturão Lombar de Eletroterapia 1 unidade
86,18€
EnvioGrátis!
Total86,18€
Urgo Cinto Lombar de Eletroterapia
94,02€
EnvioGrátis!
Total94,02€
Emplastro de Eletroterapia 1 emplastro + 2 recargas Urgo 3 uds. - A31159822
90,70€
EnvioGrátis!
Total90,70€
Detalhes do Produto
Urgo Cinto Lombar Electroterapia é um cinto com 4 patches de eletroestimulação para tratar qualquer tipo de dor (músculo, articulação) nas costas.
Características:
- O cinto lombar de eletroterapia Urgo oferece uma acção anti-dor imediata contra dores nas costas , dor ciática , dor lombar em pessoas com mais de 16 anos de idade usando a técnica de eletroterapia, um método não medicinal especialmente usado por Fisioterapia que fornece correntes elétricas de baixa intensidade na área dolorosa.
- A eletroterapia irá difundir uma corrente elétrica de baixa voltagem fraca para bloquear a transmissão da dor nas fibras nervosas da área da dor para a medula espinhal e o cérebro. Ao bloquear a transmissão da dor, o adesivo libera endorfinas, moléculas que reduzem a dor, eliminando-a naturalmente.
- Graças à sua grande área de superfície , o cinto alivia a dor nas costas, lombalgia e dor lombar aguda ou crónica desde o primeiro uso.
Conselhos de utilização:
O cinto tem 4 programas , para escolher de acordo com a sensibilidade e a patologia de cada um: das dores mais profundas às dores mais superficiais. A intensidade da eletroterapia (20 níveis de intensidade) pode ser ajustada de forma muito simples para melhorar o conforto de uso.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3546895527385
Referência:6348003 | 38334
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis