Destaques
F273B Fu Ling Tang Jia Jian 50mlx2
23,85€
Envio+3,00€
Total26,85€
F273 B Gotas 100 ml - Gu Ling Tang Jia Jian - Botica Homeopatica
28,50€
Envio+3,00€
Total31,50€
TCM Formula F-273 B Fu Ling Tang Jia Jian - 2x 50ml - TCM Formula
28,90€
Envio+2,99€
Total31,89€
Todas as Ofertas (7)
F273B Fu Ling Tang Jia Jian 50mlx2
23,85€
Envio+3,00€
Total26,85€
F273 B Gotas 100 ml - Gu Ling Tang Jia Jian - Botica Homeopatica
28,50€
Envio+3,00€
Total31,50€
F-273 B FU LING TANG JIA JIAN - 2X 50ML
23,13€
Envio+3,45€
Total26,58€
F-273 B FU LING TANG JIA JIAN - 2X 50ML
25,00€
Envio+3,49€
Total28,49€
TCM Formula F-273 B Fu Ling Tang Jia Jian - 2x 50ml - TCM Formula
28,90€
Envio+2,99€
Total31,89€
Fu Ling Tang Jia Jian F-273 B TCM Formula 100mL
26,40€
Envio+4,50€
Total30,90€
TCM FORMULA F273 B FU LING TANG JIA JIAN 2x50ml
29,60€
Envio+3,94€
Total33,54€
Detalhes do Produto
Suplemento fitoterápico para tratar o excesso de peso e retenção de líquidos
Indicações Terapêuticas:
É um suplemento alimentar fitoterápico, à base de plantas de medicina tradicional chinesa, 100% natural.
As suas acções tradicionais são indicadas para:
- Excesso de peso;
- Retenção de líquidos;
- Celulite;
- Edema cardíaco e nefrítico;
- Infecções urinárias
- Aumenta o metabolismo lipídico.
As suas acções energéticas são indicadas para:
- Tonifica o Qi (energia vital);
- Activa o Yang.
Composição:
Por toma diária:
RADIX ASTRAGALI MEMBRANACCI, Huang Qi - 15g (38.5%);
SCLEROTIUM PORIAE ALBAE, Fu Ling - 9gr (23%);
RADIX GLYCYRRHIZAE, Gan Cao - 6g (15.5%);
RAMULUS CINNAMOMI, Gui Zhi - 9g (23%);
Ingredientes:
Água; Extracto concentrado fitoactivo (29%) de: raíz de Astragali membranacei, cogumelo Poriae albae, ramo Cinnamomi e raíz Glycyrrhirae; glicerina 1%; álcool 0,5%.
Dosagem e Administração:
Tomar em geral 50 gotas diluídas em água 2 vezes ao dia, salvo indicação profissional em contrário.
Apresentação:
Frasco 2x50ml
Avisos:
Este produto não é indicado para pessoas com problemas renais.
Produto sujeito a depósito. Agitar antes de tomar.
Devido à presença de extrato natural de plantas, o aspeto do produto poderá variar ligeiramente.
Após abertura consumir no prazo de 3 meses.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
- Excesso de peso;
- Retenção de líquidos;
- Celulite;
- Edema cardíaco e nefrítico;
- Infecções urinárias
- Tonifica o Qi (energia vital);
RADIX ASTRAGALI MEMBRANACCI, Huang Qi - 15g (38.5%);
SCLEROTIUM PORIAE ALBAE, Fu Ling - 9gr (23%);
RADIX GLYCYRRHIZAE, Gan Cao - 6g (15.5%);
RAMULUS CINNAMOMI, Gui Zhi - 9g (23%);
Frasco 2x50ml
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:2000000001968 | 5600994354445
Referência:FI.01.gt.273b | 4583 | SA.F273B
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis