Rhinodouche Irrigação Nasal Garrafa + Sal XL Sais de Irrigação com Xilitol 5g 26 Saquetas
Envio +3,40€Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
preço comparativo27,90€
21,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Farmácia Num Clique
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (30)
Rhinodouche Sistema Adulto - 1 dispositivo + 26 saquetas
22,89€
Envio+3,30€
Total26,19€
RhinoDouche Irrigação Nasal Adulto + 26 Saquetas Sal XL
21,35€
Envio+3,00€
Total24,35€
Sistema Lavagem Nasal Adulto Rhinodouche 1 un + 26 x 2,5gr - 8431602001119
29,20€
Envio+2,99€
Total32,19€
RhinoDouche Sistema de Irrigação Nasal Adulto
25,19€
EnvioGrátis!
Total25,19€
Detalhes do Produto
RhinoDouche Irrigação Nasal Adulto é um dispositivo para irrigação nasal e dos seios perinasais que reduz a obstrução nasal, sem fármacos.
Características:
A lavagem nasal facilita a respiração; diminui a congestão nasal, elimina mucosidades, secrecções, pus e crostas; elimina os alergenos, agentes irritantes, pós e bactérias e restaura a função ciliar.
Recomendado para: rinite e alergia nasal, sinusite, congestão nasal e catarros, asma e tosse por corrimento pós-nasal, prática desportiva, cuidados de pós cirurgia endonasal, limpeza nasal antes do uso de medicação intranasal e roncos de causa nasal.
Rápido e fácil de utilizar. Portátil.
Económico e duradouro. Adaptador nasal cómodo e eficaz.
Controlo manual da pressão.
Concebido para utilização em posição vertical.
Conteúdo: uma garrafa de Rhinodouche; 26 saquetas de RhinoDouche Sal XL.
Conselhos de utilização:
Colocar o conteúdo de uma saqueta de Rrinodouche Sal XL na garrafa. Encher a garrafa com água morna da torneira. Enroscar a tampa do adaptador nasal. Inclinar a cabeça para a frente sobre o lavatório, inserir a extremidade azul no orifício nasal e pressionar suavemente. Fazer pressão suave e constante sobre a garrafa. Repetir os passos sobre um e outro orifício nasal até esgotar a solução.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8431602001119
Referência:6391151 | 8431602001119
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis