Todas as Ofertas (9)
Rosalgin 1 mg/ml 5 Solução
10,49€
Envio+3,30€
Total13,79€
Rosalgin, 1 mg/mL-140 mL x 5 solução vaginal irrigador
9,70€
Envio+3,30€
Total13,00€
Rosalgin, 1 mg/mL-140 mL x 5 sol vag irrig
8,95€
Envio+3,00€
Total11,95€
Rosalgin 140 mL solução vaginal
9,85€
Envio+3,50€
Total13,35€
Angelini Rosalgin, 1 mg/ml solução vaginal irrigação - 140ml 8726018
10,25€
Envio+3,90€
Total14,15€
Rosalgin Solução Vaginal 140mL 5 unidades (8726018)
10,95€
Envio+3,95€
Total14,90€
Rosalgin 1Mg/Ml 5 Frasco 140Ml Solução Vaginal Benzidamina
11,45€
Envio+3,50€
Total14,95€
Rosalgin 1 mg/ml 140 mL solução vaginal 8726018
11,85€
Envio+4,29€
Total16,14€
Rosalgin , 1 mg/ml 5 Frasco 140 ml Sol vag
11,20€
Envio+4,99€
Total16,19€
Detalhes do Produto
Medicamento indicado em situações de candidíase vaginal com diagnóstico médico prévio, corrimento vaginal esbranquiçado, acompanhado de comichão vaginal e habitualmente com exacerbação pré-menstrual, e na higiene vaginal.
Substância ativas:
Cloridrato de benzidamina (1 mg/mL)
Excipientes:
Cloreto de benzalcónio
Ácido edético
Etanol 95%
Polissorbato 20
Óleo de rosas
Água purificada
Modo de utilização:
Pode usar a solução à temperatura ambiente.
Se quiser amornar, coloque o frasco fechado sob água quente durante uns minutos.
Introduza a cânula na vagina e comprima o frasco até esvaziar.
Efetue esta irrigação na posição deitada, segundo recomendação médica ou farmacêutica.
Precauções:
Não utilize em caso de alergia a algum dos constituintes do medicamento (substâncias ativas ou excipientes).
Mantenha afastado do alcance e vista das crianças.
Não utilize por um período de tempo prolongado, a menos que por indicação médica.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2000997251254
Referência:8726018
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis