Real Natura Óleo de Rícino + Vitamina E 100ml
Envio +3,95€Entrega estimada: 22 abr. a 23 abr.
preço comparativo4,38€
3,92€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 18/04/2024
Vendido por Pharmavida
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Real Natura Óleo Rícino Vitamina E 100ml
4,21€
Envio+2,80€
Total7,01€
Óleo Capilar de Rícino e Vitamina E Real Natura 100 ml - 5600493407673
4,13€
Envio+2,99€
Total7,12€
Todas as Ofertas (10)
Real Natura Óleo Rícino Vitamina E 100ml
4,21€
Envio+2,80€
Total7,01€
Óleo Capilar de Rícino e Vitamina E Real Natura 100 ml - 5600493407673
4,13€
Envio+2,99€
Total7,12€
Óleo Rícino, Cabelo Anti-Queda 100ml (Real Natura)
2,79€
Envio+3,99€
Total6,78€
Real Natura Óleo de Rícinio +Vitamina E 100ml -Real Natura
Entrega estimada: 02 mai. a 08 mai.
4,89€
Envio+3,52€
Total8,41€
Real Natura ÓLEO DE RÍCINO + VITAMINA E 100ML
2,76€
Envio+6,99€
Total9,75€
Detalhes do Produto
Pele e cabelo saudáveis
Descrição:
O Óleo de Rícino + Vitamina E, da Real Natura foi desenvolvido para promover o bom crescimento do cabelo, sobrancelhas, ou até mesmo falhas de barba, enquanto hidrata e nutre a pele. De acção rápida.
No cabelo: estimula o crescimento do fio, brilho intenso, nutritivo. Fortalecimento antiqueda.
Na barba e sobrancelhas: estimula o crescimento do pelo, cicatrizante, melhora o aspeto geral da pele.
Produto 100% natural.
Ingredientes:
Ricinus communis seed oil*, tocopherol*.
*origem natural
Não contém: vaselina, parafina, silicone ou corantes.
Modo de Utilização:
Aplicar localmente na pele limpa e/ou couro cabeludo e massajar suavemente.
Aplicação Tópica. Uso externo.
Apresentação:
Embalagem de 100ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
*origem natural
Embalagem de 100ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5600493407673
Referência:5600493407673 | COS.OLERIC100 | 0400001108
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis