iPhone 12 Pro Recondicionado (Grade A) 6.1" 128GB Gold
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,51€
- Primeira prestação45,51€
- Total financiado455,07€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 455,07€, montante financiado de 455,07€, 10 prestações de 45,51€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 455,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,79€
- a 24/05/2024113,76€
- a 23/06/2024113,76€
- a 23/07/2024113,76€
Destaques
iPhone 12 Pro Dourado (Grade A) 128GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,75€
- a 24/05/2024114,75€
- a 23/06/2024114,75€
- a 23/07/2024114,75€
iPhone 12 Pro Estado: Excelente Capacidade: 128 GB Cor - iPhone 12 Pro/Max: Dourado - RTM98012
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,79€
- a 24/05/2024113,76€
- a 23/06/2024113,76€
- a 23/07/2024113,76€
iPhone 12 Pro 128gb Gold - Recondicionado - Grade A - 1715
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje155,50€
- a 24/05/2024155,50€
- a 23/06/2024155,50€
- a 23/07/2024155,50€
Todas as Ofertas (8)
iPhone 12 Pro Dourado (Grade A) 128GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,75€
- a 24/05/2024114,75€
- a 23/06/2024114,75€
- a 23/07/2024114,75€
Apple iPhone 12 Pro 128GB Dourado - Excelente - SMAP291MB
Apple iPhone 12 Pro 128GB Dourado - Usado Grade A - TK33337
iPhone 12 Pro Estado: Excelente Capacidade: 128 GB Cor - iPhone 12 Pro/Max: Dourado - RTM98012
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,79€
- a 24/05/2024113,76€
- a 23/06/2024113,76€
- a 23/07/2024113,76€
IPHONE 12 PRO 128GB DOURADO GRADE A
iPhone 12 Pro 128gb Gold - Recondicionado - Grade A - 1715
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje155,50€
- a 24/05/2024155,50€
- a 23/06/2024155,50€
- a 23/07/2024155,50€
iPhone 12 Pro Recondicionado 128GB Dourado (Como Novo)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,75€
- a 24/05/2024149,75€
- a 23/06/2024149,75€
- a 23/07/2024149,75€
APPLE IPHONE 12 PRO 128GB DOURADO - RECONDICIONADO GRADE A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje157,52€
- a 24/05/2024157,49€
- a 23/06/2024157,49€
- a 23/07/2024157,49€
Detalhes do Produto
Equipamento Grade A Usado.
Todos os equipamentos usados são rigorosamente testados por profissionais treinados num ambiente técnico controlado e com ferramentas de última geração.
Os equipamentos são submetidos a testes rigorosos e verificação de componentes para garantir a máxima qualidade e segurança. Com marcas mínimas, de utilização residuais.
Não inclui acessórios, pode não incluir carregador.
O Apple iPhone 12 Pro incorpora o processador mais rápido de sempre num smartphone, o A14 Bionic. Grava vídeos em qualidade 4K com Dolby Vision, permite captar fotografias fantásticas em condições de pouca luz com o Modo Noite, possui uma tela Ceramic Shield que torna o aparelho quatro vezes mais resistente a quedas e possui, também, um Ecrã Super Retina XDR com tecnologia OLED de 6.1" polegadas onde é possível visualizar todo o tipo de conteúdos com a melhor qualidade possível.
11 biliões de operações por segundo.
O A14 Bionic é o processador mais rápido num smartphone. E é capaz de coisas verdadeiramente incríveis, como processar biliões de operações no Neural Engine ou filmar em Dolby Vision, algo que nem as câmaras de vídeo profissionais conseguem fazer. Além disso, tem uma incrível eficiência energética. É tão revolucionário que está preparado para praticamente tudo o que o futuro reserva.
Ecrã Super Retina XDR com tecnologia OLED.
Muito mais contraste, incrível precisão de cor. Um grande avanço na densidade de píxeis. Nem dá para acreditar. A tecnologia OLED oferece brancos mais brilhantes, negros mais intensos e uma resolução superior em tudo o que vê. É o melhor ecrã de iPhone que existe, resultado da inovação levada ao limite.
Sensor LiDAR. Realidade aumentada, à velocidade da luz.
O sensor LiDAR do iPhone 12 Pro mede o tempo que a luz demora a ser refletida num objeto para criar um mapa de profundidade do espaço em que se encontra. É tão rápido e preciso que as apps de realidade aumentada podem transformar um quarto numa floresta tropical ou mostrar como vão ficar aqueles sapatos que quer comprar.
Sistema de câmaras Pro. Um novo dia para o Modo Noite.
O Modo Noite está agora disponível nas câmaras Grande Angular e Ultra Grande angular para captar imagens incríveis em pouca luminosidade. A tecnologia LiDAR permite fotografar retratos no modo Noite e a câmara Grande Angular deixa entrar 27% mais luz, para detalhes mais pormenorizados e melhor focagem, de dia ou de noite.
Câmara TrueDepth - Nunca é tarde para uma selfie no Modo Noite.
O modo Noite estreia-se na câmara frontal. Alta resolução em luz reduzida e cores naturais, tudo dedicado a si. Também inclui agora Deep Fusion, HDR inteligente 3 e gravação em Dolby Vision. Mostre a sua imagem, sempre à melhor luz.
Apple ProRAW.
O formato ProRAW contém todas as informações RAW habituais, além dos dados do sistema de imagem da Apple. Os ajustes de redução de ruído e exposição já estão aplicados, dando-lhe mais tempo para otimizar as cores e o equilíbrio de brancos.
A primeira câmara de sempre a gravar em Dolby Vision.
O iPhone 12 Pro grava vídeo em HDR a 10 bits, deixando para trás os 8 bits. São 700 milhões de cores em vídeos muito mais realistas. E não se fica por aí, já que grava em Dolby Vision, o formato utilizado pelos estúdios de cinema. Até pode editar vídeo Dolby Vision e usar o AirPlay para ver tudo com a magia do grande ecrã.
Use dois números.
Com o Dual SIM + eSIM pode ter um número pessoal e outro profissional no mesmo iPhone. Basta que a sua operadora suporte a tecnologia eSIM.
Características
Design e Características Físicas
- CorGold
Grade
- GradeA
Ecrã
- Tamanho de Ecrã5,9 a 6,2 Polegadas
Características
- Sistema OperativoIOS
- OperadoraDesbloqueados
- Rede5G
- Dual SIM
Mídia de armazenamento
- Memória RAM6 a 8 GB
- Memória Interna128 GB
Modelo
- Modelos PopularesiPhone 12 Pro