Puressentiel Tree Tea Bio (melaleuca Alternifolia) 10ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
preço comparativo10,52€
7,20€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Fonte de Vitaminas
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Puressentiel ÓLEO ESSENCIAL ARVORE DO CHÁ BIO 10 ml
Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
7,20€
EnvioGrátis!
Total7,20€
Puressentiel Puressentiel Óleo Essencial Tea Tree 10ml
9,78€
Envio+3,50€
Total13,28€
Óleo Essencial de Árvore do Chá 10 ml de óleo essencial (Árvore do Chá) - Puressentiel
10,51€
Envio+4,99€
Total15,50€
Puressentiel ?leo Essencial ?rvore do Ch? Bio 10ml
10,68€
Envio+4,89€
Total15,57€
Todas as Ofertas (8)
Puressentiel ÓLEO ESSENCIAL ARVORE DO CHÁ BIO 10 ml
7,20€
EnvioGrátis!
Total7,20€
Puressentiel Puressentiel Óleo Essencial Tea Tree 10ml
9,78€
Envio+3,50€
Total13,28€
Óleo Essencial de Árvore do Chá 10 ml de óleo essencial (Árvore do Chá) - Puressentiel
10,51€
Envio+4,99€
Total15,50€
Puressentiel ?leo Essencial ?rvore do Ch? Bio 10ml
10,68€
Envio+4,89€
Total15,57€
Puressentiel Arvore Do Cha Bio1 Ol10ml sol oral gta
9,03€
Envio+2,98€
Total12,01€
Puressentiel huile arbol te 10ml - 1215830
Entrega estimada: 24 abr. a 29 abr.
10,95€
Envio+4,99€
Total15,94€
Puressentiel Árvore do Chá Bio Óleo Essencial 10ml
13,95€
EnvioGrátis!
Total13,95€
Detalhes do Produto
Puressentiel Árvore do Chá Bio Óleo Essencial é um óleo Essencial OEBBD (Óleo Essencial Botânica e Bioquimicamente Definido).
- Ingrediente: Óleo Essencial de Melaleuca alternifolia*
- Quimiotipo: Terpinen-4-ol, γ-terpineno, α-terpineol
- Família: Myrtaceae
- Parte da planta: folhas
- Outro nome: Tea tree
*Ingrediente proveniente de agricultura biológica
Conselhos de utilização:
Tomar no máximo 2 gotas 3 vezes por dia (0,18 ml) num comprimido neutro Puressentiel (ou numa colher de café com mel, azeite, ou ¼ de açúcar). Não usar puro sem uma base, nem misturado com água. Para obter conselhos adicionais de utilização, consultar o seu farmacêutico. Equivalência: 1ml > 34 gotas. Manter fora do alcance das crianças - Suplemento Alimentar - Este produto não substitui um regime alimentar variado e equilibrado e um modo de vida saudável - Não exceder a toma diária indicada. Não utilizar em crianças com menos de 7 anos de idade, mulheres grávidas ou lactantes, pessoas com história de distúrbios convulsivos ou epiléticos, ou em pessoas com alergia aos óleos essenciais. Em pessoas sob tratamento médico e crianças com mais de 7 anos deve procurar-se aconselhamento junto de um profissional de saúde. Conservar ao abrigo da luz, do ar e do calor. Ver as instruções.
Características
Aroma
- Quantidade10ml
Código de barras:3401599422582
Referência:9942258 | 6088773 | 3401599422582
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis