Todas as Ofertas (7)
Puressentiel Puressentiel Loção em Spray Purificante 250 ml
8,80€
Envio+3,50€
Total12,30€
Puressentiel Loción Antibacteriana 250 ml - B07JQNKWCY
4,40€
Envio+2,99€
Total7,39€
Purificante Loção em Spray Antibacteriana Mãos e Superfícies - 250 ML
8,20€
EnvioGrátis!
Total8,20€
Puressentiel Loção Spray Antibacteriana 250ml
12,99€
EnvioGrátis!
Total12,99€
Puressentiel Loção Spray Antibacteriana Mãos e Superfícies 250mL 0.26
9,60€
Envio+3,99€
Total13,59€
Puressentiel Loção Spray Antibacteriana 250ml
12,74€
Envio+3,85€
Total16,59€
Detalhes do Produto
Puressentiel Loção Spray Antibacteriana desinfecta imediatamente as mãos sem necessidade de usar sabão, água ou enxaguamento.
Características:
- Fórmula que combina 3 óleos essenciais (limão, lavandim, árvore do chá).
- Ajuda a eliminar alguns germes e bactérias* em 60 segundos.
- Não seca as mãos.
- Fragância muito agradável, fresca e natural.
*- EN 14476 acção em adenovirus, poliovirus, murine norovirus; EN 13727 acção em S.aureus, P. aeruginosa, E.Hirae, E.coli; EN1500 acção em E.coli.
Conselhos de utilização:
Pulverizar 3 ml da loção e esfregar as mãos durante 60 segundos. Não enxaguar. Pode ser utilizado nas mãos e em superfícies (alças, volantes, ecrãs de telefone, teclados e ratos de computador…): Pulverizar num pano macio. Execute um teste preliminar e limpe cuidadosamente.
Características
- Quantidade1
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleAntibacteriano
- Tipo de distribuidorSpray
- Ingredientes constituintesAloe vera
- TipologiaLoção
- Volume250 ml
- Adequado paraUnisexo
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3701056800008
Referência:6904763 | 3701056800008
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis