Nutribén Farinha Não Láctea Pequeno Almoço Trigo e Fruta 375g
Envio +3,36€Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
preço comparativo2,96€
2,65€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (27)
Nutribén Pequeno Almoço e Frutas 375gr - 6365007
3,36€
Envio+3,00€
Total6,36€
Papa Pequeno Almoço Pedacinhos Trigo 12M Nutribén 375 gr - 5600389826175
3,09€
Envio+2,99€
Total6,08€
Nutriben Pq Almoc Trigo Fruta 375G
2,80€
Envio+2,98€
Total5,78€
Nutribén Pequeno Almoço Trigo Fruta 375 g
2,99€
Envio+2,90€
Total5,89€
Detalhes do Produto
Nutribén Pequeno Almoço Trigo e Fruta é um pequeno-almoço completo e equilibrado indicado para crianças a partir de 1 ano de idade e para toda a família.
Tem uma maior quantidade de vitaminas, minerais e menor conteúdo de gorduras, quando comparado com um pequeno-almoço convencional. Para além disso, tem um sabor muito agradável e uma textura adequada à diversificação alimentar nestas idades.
Modo de Preparação:
Colocar num prato a quantidade de colheres de sopa de cereais Pequeno Almoço de Trigo Nutribén indicada na tabela de dosagem e juntar leite, de acordo com a quantidade indicada na mesma.
Notas e Advertências:
- Estes cereais podem ser preparados com qualquer leite Nutribén adequado à idade do bebé ou indicado pelo pediatra.
- Antes de preparar os alimentos do seu bebé, deve lavar bem as mãos e os utensílios necessários para a preparação.
- Não adicionar sal nem açúcar.
Apresentação:
Embalagem de 375g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2009007290917 | 5600389826175
Referência:6365007
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis