Now Probiotic-10 25 Billion 50 Cápsulas
Envio +5,15€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo36,11€
26,12€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por Aurox Health
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (14)
Now Foods Probiotic-10 25 Billion 50 vcaps
22,50€
Envio+3,90€
Total26,40€
Probiotic-10 25 Billion 50 Cápsulas Now
26,79€
EnvioGrátis!
Total26,79€
Now Probiotic-10 25 Billion 50 Cápsulas
26,99€
EnvioGrátis!
Total26,99€
Probiotic 10 25 Billion 50 cápsulas - NOW
41,72€
EnvioGrátis!
Total41,72€
Probiotic-10(TM) 25 Billion 50 Cápsulas Vegetais Now
31,00€
EnvioGrátis!
Total31,00€
Now Probiotic-10 25 Biliões 50 cápsulas
40,37€
Envio+2,90€
Total43,27€
Probiotico 10 25 Billion 50 Cápsulas - Now
46,55€
EnvioGrátis!
Total46,55€
Now Now Probiotic-10 25 Biliões 50 cápsulas
38,99€
Envio+3,50€
Total42,49€
Now Probiotic-10 25 Billion 50 Cápsulas Now Probiotic-10 25 Billion 50 Cápsulas
37,93€
EnvioGrátis!
Total37,93€
Detalhes do Produto
Flora Intestinal Saudável
Indicações Terapêuticas:
NOW® Probiotic-10 ™ oferece um espectro equilibrado de organismos vivos produzidos em estirpes bacterianas probióticas resistentes ao ácido que são conhecidas por colonizar naturalmente o trato gastro intestinal humano.
As bactérias probióticas são críticas para a digestão saudável, ajudam a manter a integridade do revestimento intestinal, apoiam a mobilidade intestinal adequada e participam no processo de desintoxicação.
O Probiotic-10 ™ utiliza cepas bacterianas que foram clinicamente comprovadas por suportarem a função do sistema imunitário.
Ingredientes:
Lactobacillus acidophilus; Bifidobacteriium aninalis subespécie lactis; Lactobacillus; Lactobacillus casei; Lactobacillus casei; Lactobacillus rhamnosus; Lactobacillus paracasei; Bifidobacterium breve; Streptococcus thermophiles; Lactobacillus salivarius; Bifidobacterium longum; Celulose em pó; FOS (Frutooligossacarídeos); Palmitato de Ascorbil; Sílica.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 a 2 cápsulas, 1 a 2 vezes por dia, entre as refeições. É preferível tomar com o estômago vazio.
Apresentação:
Frasco com 50 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Frasco com 50 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:0733739029263 | 2000127033026
Referência:SA.PROB10 | 733739029263 | NSF2926
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis