Now L-Arginine 500mg 100 tabletes
Envio +3,45€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo14,55€
13,05€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (15)
L-arginina 100 cápsulas - NOW Foods
10,09€
Envio+4,99€
Total15,08€
Now Foods L-ARGININE 500mg 100 Caps
8,63€
Envio+3,99€
Total12,62€
Now Foods L-Arginine 500mg 100 caps
9,90€
Envio+3,90€
Total13,80€
L-Arginina 500 mg 100 Cápsulas Now
14,52€
EnvioGrátis!
Total14,52€
NOW Foods L-Arginina 500mg 100 cápsulas
11,99€
Envio+3,49€
Total15,48€
L-Arginine 500 mg 100 Cápsulas Now
11,90€
Envio+3,21€
Total15,11€
L-Arginina 500 mg 100 cápsulas - Now
17,91€
Envio+3,00€
Total20,91€
Detalhes do Produto
Para a melhoria da performance desportiva
Indicações Terapêuticas:
L-Arginine, da Now Foods é um produto de Arginina, um aminoácido essencial, importante na bioquímica humana.
A Arginina desempenha um papel vital no ciclo da ureia, pois ajuda o organismo a remover o amoníaco em excesso. Este aminoácido também é fundamental para o processo de síntese proteica e manutenção de um sistema imunológico saudável. Ele também está directamente relacionado com a produção de óxido nítrico, que relaxa os vasos sanguíneos e melhora a circulação sanguínea.
A Arginina é indicada para:
- Estimular a hormona do crescimento;
- Estimular a insulina;
- Aumentar a definição muscular;
- Aumentar a força e potência muscular;
- Fertilidade masculina, aumentando a produção de espermatozoides;
- Previne doenças cardiovasculares.
Composição:
Por cápsula:
L-Arginina (forma livre) - 500 mg.
Outros Ingredientes:
Gelatina (cápsula); Estearato de magnésio (fonte vegetal) e Sílica.
Não contém: Açúcar, sal, amido, fermento, trigo, glúten, milho, soja, ovo, leite, marisco ou conservantes.
Dosagem e Administração:
Tomar 2 cápsulas, 2 vezes por dia, de acordo com as necessidades. Tomar entre as refeições ou ao deitar com uma bebida com hidratos de carbono para facilitar a absorção.
Apresentação:
Embalagem com 100 cápsulas
Avisos:
Este suplemento deve ser evitado por pessoas com glaucoma ou herpes simples, a menos que prescrito por um médico.
Não usar se tiver tido um infarto do miocárdio ou doença arterial coronária estabelecida.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
- Estimular a hormona do crescimento;
- Estimular a insulina;
- Aumentar a definição muscular;
- Aumentar a força e potência muscular;
- Fertilidade masculina, aumentando a produção de espermatozoides;
Embalagem com 100 cápsulas
Características
Tipo
- TipoArginina
- FormaPós
Código de barras:0733739000309 | 2003338778304
Referência:733739000309 | PRODUCTCODE_7333 | 0030
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis