Todas as Ofertas (13)
Glutationa 250 mg (forma reduzida) 60 cápsulas - NOW Foods
18,55€
Envio+4,99€
Total23,54€
Now Foods Glutathione 250mg 60vcaps
19,70€
Envio+3,90€
Total23,60€
Now Foods GLUTATHIONE 250mg 60 VCaps
18,50€
Envio+3,99€
Total22,49€
Glutationa 250 mg 60 Cápsulas Vegetais Now
24,82€
EnvioGrátis!
Total24,82€
NOW Foods Glutathione 250mg 60 cápsulas
25,99€
Envio+3,49€
Total29,48€
L-Glutationa 250 mg 60 cápsulas - Now
41,40€
EnvioGrátis!
Total41,40€
now L-Glutathione 250mg 60 cápsulas- Now
Entrega estimada: 02 mai. a 08 mai.
37,57€
EnvioGrátis!
Total37,57€
Detalhes do Produto
Potente antioxidante celular
Indicações Terapêuticas:
A L-glutationa da NOW é um material de alta potência feita no Japão. O termo "redução" refere-se a forma não-oxidada estável de glutationa.
A glutationa é um tripeptídeo amino ácido produzido no fígado, principalmente a partir de cisteína. Actua como um antioxidante celular por inibição da proliferação de radicais livres.
Composição:
L-Glutationa – 250 mg
Outros ingredientes:
Farinha de arroz, polissacarídeo vegetal (cápsula), estearato de magnésio e sílica.
Não contém: açúcar, sal, fermento, trigo, glúten, soja, leite, ovo, marisco ou conservantes.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia, de preferência acompanhado de uma refeição.
Apresentação:
Boião com 60 cápsulas
L-Glutationa – 250 mg
Boião com 60 cápsulas
Características
Tipo
- TipoGlutationa
- FormaCápsulas
Código de barras:0733739000965 | 2008118800060
Referência:SA.GL | VGLU338-18101228 | PRODUCTCODE_5641
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis