Now Chlorella 1000mg 60 Comprimidos
Envio Grátis!Encomenda até às 15h e recebe amanhã
18,53€
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Clorela 1000mg 60 comprimidos - NOW Foods
10,07€
Envio+4,99€
Total15,06€
Chlorella 1000 mg 60 comprimidos - Now
20,77€
Envio+3,00€
Total23,77€
Todas as Ofertas (16)
Clorela 1000mg 60 comprimidos - NOW Foods
10,07€
Envio+4,99€
Total15,06€
Now Foods Chlorella 1000mg 60tabs
9,95€
Envio+3,90€
Total13,85€
Clorela 1000mg 60 Comprimidos Now
15,19€
EnvioGrátis!
Total15,19€
Chlorella 1000 mg 60 comprimidos - Now
20,77€
Envio+3,00€
Total23,77€
Now Chlorella 1000mg 60 comprimidos
17,80€
Envio+3,50€
Total21,30€
Detalhes do Produto
Dê o essencial ao seu corpo
Indicações Terapêuticas:
Muito rico em ácidos nucléicos RNA e DNA - “fatores de vida longa”. A Clorela é a única fonte do “Fator de Crescimento Clorela” (FCC), a fonte mais rica de Clorofila e com mais de 50% de proteína.
Elimina metais pesados incluindo o Mercúrio e pesticidas. Contém aproximadamente 60% de proteínas, 18 aminoácidos. (incluindo todos os aminoácidos essenciais), vitaminas e minerais (mais de 20 tipos). Possui proporcionalmente mais proteínas do que a soja, a carne bovina e o trigo. Fórmula vegetariana/vegan.
Ingredientes:
Clorela (parede celular quebrada), Celulose; Croscarmelose; Sódio e Estearato de magnésio (fonte vegetal).
Não contém: trigo, glúten, soja, leite, ovo, peixe, marisco ou ingredientes à base de noz. Suplemento Vegetariano/Vegan.
Dosagem e Administração:
Tomar 3 comprimido por dia, de preferência com as refeições.
Apresentação:
Embalagem com 60 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com 60 comprimidos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0733739026309 | 2004278241514
Referência:17a2630 | 733739026309 | PRODUCTCODE_2955
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis