Naturmil Co-Enzima Q10 Plus 100mg 60 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
preço comparativo23,45€
16,63€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
Vendido por Naturafeet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
NATURMIL COEZIMA Q10 PLUS 100MG - 60 CÁPSULAS
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
16,63€
EnvioGrátis!
Total16,63€
Co-Enzima Q10 Plus 100 mg 60 cápsulas - Naturmil
23,01€
Envio+3,00€
Total26,01€
Todas as Ofertas (24)
NATURMIL COEZIMA Q10 PLUS 100MG - 60 CÁPSULAS
16,63€
EnvioGrátis!
Total16,63€
Co-Enzima Q10 Plus 100 mg 60 cápsulas - Naturmil
23,01€
Envio+3,00€
Total26,01€
Coenzima Q10 Plus 100mg 60 Cápsulas Naturmil
20,55€
EnvioGrátis!
Total20,55€
Coenzima Q10 60 cápsulas - Naturmil
22,55€
Envio+4,99€
Total27,54€
Detalhes do Produto
Ideal para aumentar os níveis de energia
Indicações terapêuticas:
Suplemento alimentar de coenzima Q10, cuja principal ação fisiológica reside na produção de energia no interior das células, sobretudo naquelas mais ativas, como é o caso do coração. Por isso, também é útil para desportistas, estimula as defesas do organismo e favorece a circulação. Possui ainda atividade antioxidante combatendo a ação nefasta dos radicais livres sobre os tecidos celulares.
Composição:
Coenzima Q10 - 100 mg;
Vitamina B6 - 1,4 mg (100% VRN*);
Vitamina E - 12 mg de a-TE (100%*VRN).
* VRN - Valor de Referência do Nutriente.
Ingredientes:
Agente de volume: Celulose microcristalina, ubi quinoa, gelatina, acetato de DL-alfa-tocoferilo, anti aglomerantes: estereato de magnésio, dióxido de silício, cloridrato de piridoxina.
Não contém glúten.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia.
Apresentação:
Embalagem com 60 cápsulas
Atenção:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Não deve ser utilizado em caso de obstrução biliar ou em caso de insuficiência hepática.
O consumo exagerado pode levar a irritação gastrointestinal.
Pode causar, em indivíduos susceptíveis, rash cutâneo e perda de apetite.
É um suplemento tolerado por diabéticos.
Coenzima Q10 - 100 mg;
Vitamina B6 - 1,4 mg (100% VRN*);
Embalagem com 60 cápsulas
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:5605481407888 | 2003371571436 | 5605481407222
Referência:SA.COEQP | 5605481407888 | VCO-775-19011012
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis