Mustela Bébé Cesta Essenciais Azul
Envio +3,98€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo49,32€
35,03€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 18/04/2024
Vendido por Easyfarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Mustela Cesta Azul Produtos Essenciais ao Bebé - Nova - 6943753
48,38€
EnvioGrátis!
Total48,38€
Cesta Rotina Pele de Bebé Os Essenciais Azul Mustela 1 un - 5600060514827
44,96€
EnvioGrátis!
Total44,96€
Todas as Ofertas (29)
Mustela Cesta Azul Produtos Essenciais ao Bebé - Nova - 6943753
48,38€
EnvioGrátis!
Total48,38€
Cesta Rotina Pele de Bebé Os Essenciais Azul Mustela 1 un - 5600060514827
44,96€
EnvioGrátis!
Total44,96€
Mustela Cesta Azul
39,00€
EnvioGrátis!
Total39,00€
Mustela Bebe Kit Cesta Essenciais Azul
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
54,95€
EnvioGrátis!
Total54,95€
Mustela Bébé Cesta Essenciais Azul
44,90€
Envio+3,30€
Total48,20€
Detalhes do Produto
Cesta Essenciais Mustela composta por:
Gel lavante suave 500ml:
Especificamente formulado para uma utilização desde o nascimento, é ideal para a higiene diária do bebé, uma vez que a pele e os cabelos do bebé ficam limpos com eficácia e suavidade, graças aos tensioativos suaves.A delicadeza da pele e do couro cabeludo são respeitados, graças à sua fórmula sem sabão.O efeito desidratante induzido pela água calcária é compensado graças à presença de ativos gordos e a pele fica suave e hidratada.
Hydra-Corpo de 300ml:
Leite hidratante e suavizante para a pele dos recém-nascidos e dos bebés. Penetra instantaneamente e hidrata duradouramente, deixando a pele suave e sedosa.
Creme Zona da Fralda 1 2 3 de 100ml:
Cuidado completo para a epiderme das nádegas: previne as irritações e vermelhidões em cada muda da fralda, alivia desde a 1ª aplicação e repara prolongadamente a pele.
Toalhetes Dermo-Suavizantes com Perfume para a muda da fralda de 70 unidades:
Especificamente formulados para os bebés desde o nascimento, são ideais para a muda da fralda do bebé tanto em casa, como em viagem uma vez que a pele das nádegas fica totalmente limpa, suave e aliviada e delicadamente perfumada.
Água de Limpeza sem enxaguamento PhysiObebé de 100ml:
Especificamente formulada para uma utilização desde o nascimento, PhysiObébé é ideal para a higiene do bebé: todas as impurezas do rosto, do corpo e das nádegas são perfeitamente limpas, graças aos tensioativos suaves e ao Extrato de Saponária.
A pele fica suave, graças ao Extrato de Aloé Vera e à Alantoína. Graças à elevada tolerância cutânea e ocular, PhysiObébé respeita as peles mais delicadas e não arde nos olhos.
Hydra-Bebé Rosto 40ml:
Creme de rosto hidratante para bebés e crianças, desde o nascimento. Proporciona um efeito hidratante imediato e prolongado. Reforça a barreira cutânea deixando a pele sedosa, flexível e sempre mais suave.
Apresentação:
Embalagem de 500ml + Embalagem de 40ml + Embalagem de 300ml + Embalagem de 70uni + Embalagem de 20x5ml + Embalagem de 50ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5600060514827 | 2005401500195 | 2005058716857
Referência:6943753 | 6943753_1454 | 6051482
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis