Destaques
Óleo de Rosa Mosqueta 30 ml de óleo essencial - MARNYS®
13,32€
Envio+4,99€
Total18,31€
Óleo de Rosa Mosqueta 30 ml - Marnys
14,60€
Envio+3,00€
Total17,60€
Todas as Ofertas (8)
Marnys Aceite Revitalizante Rosa Mosqueta 100% Vegetal, 30 ml con pipeta - B00UMZ60O8
8,08€
Envio+2,99€
Total11,07€
Óleo de Rosa Mosqueta 30 ml de óleo essencial - MARNYS®
13,32€
Envio+4,99€
Total18,31€
Óleo de Rosa Mosqueta 30 ml - Marnys
14,60€
Envio+3,00€
Total17,60€
Marnys ÓLEO DE ROSA MOSQUETA 30ml
11,04€
Envio+3,99€
Total15,03€
Marny's Óleo de Rosa Mosqueta 30ml
12,15€
Envio+3,00€
Total15,15€
Óleo De Rosa Mosqueta 30 Ml. Marnys
13,84€
Envio+3,21€
Total17,05€
Detalhes do Produto
Nutra e hidrate a sua pele
Indicações Terapêuticas:
O Óleo de Rosa Mosqueta da Marnys é obtido por prensagem a frio das sementes do fruto Rosa affinis rubiginosa L.. var. dulcis, fazendo com que se obtenha um óleo puro que garante a nutrição, regeneração e revitalização da pele, através das suas diversas propriedades:
Regenera o tecido epitelial – esta ação está associada ao seu alto teor em ácidos gordos essenciais, importantes para manter uma pele saudável, contendo ainda substâncias antioxidantes como o licopeno, o beta caroteno e a pró-vitamina A. Tem ação cicatrizante ajudando a melhorar o aspeto das cicatrizes (por cirurgia, trauma ou queimadura);
Tem ação hidratante – hidrata em profundidade, pois funciona como uma barreira que impede a perda de água transepidérmica, contribuindo, desta forma, para a manutenção da hidratação. É especialmente benéfico quando aplicado em áreas do corpo com uma tendência natural para secura como cotovelos, joelhos e calcanhares;
Anti-envelhecimento - previne o envelhecimento precoce da pele atenuando ou prevenindo o aparecimento de rugas e linhas de expressão. Para além disto, ajuda a atenuar as olheiras;
Anti-manchas – atenua as manchas de pele, sejam elas causadas pelo sol ou por outros fatores como a idade;
Anti-estrias - previne ou atenua as estrias melhorando a aparência da pele. O Óleo de Rosa Mosqueta pode também ser benéfico em mulheres grávidas, pois há uma grande propensão para o aparecimento de estrias durante a gravidez.
Ingredientes:
Óleo de Rosa Mosqueta (Rosa affinis rubiginosa L.), Tocoferol e Beta caroteno.
Dosagem e Administração:
Aplicar e massajar levemente sobre a pele limpa nas zonas do corpo desejadas, uma ou duas vezes por dia.
Apresentação:
Frasco de 30ml
Avisos:
Evitar o contacto com os olhos e mucosas.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Regenera o tecido epitelial – esta ação está associada ao seu alto teor em ácidos gordos essenciais, importantes para manter uma pele saudável, contendo ainda substâncias antioxidantes como o licopeno, o beta caroteno e a pró-vitamina A. Tem ação cicatrizante ajudando a melhorar o aspeto das cicatrizes (por cirurgia, trauma ou queimadura);
Tem ação hidratante – hidrata em profundidade, pois funciona como uma barreira que impede a perda de água transepidérmica, contribuindo, desta forma, para a manutenção da hidratação. É especialmente benéfico quando aplicado em áreas do corpo com uma tendência natural para secura como cotovelos, joelhos e calcanhares;
Anti-envelhecimento - previne o envelhecimento precoce da pele atenuando ou prevenindo o aparecimento de rugas e linhas de expressão. Para além disto, ajuda a atenuar as olheiras;
Anti-manchas – atenua as manchas de pele, sejam elas causadas pelo sol ou por outros fatores como a idade;
Frasco de 30ml
Características
- Inclui vitaminasÓmega-3
- TipologiaÓleo
- Volume30 ml
Código de barras:8410885076830
Referência:AP600 | 8410885076830 | M AP600
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis