La Roche Posay Effaclar Mousse Purificante Gel de Limpeza 200ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo15,05€
10,81€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
Vendido por Beauty To Purity
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
La Roche-Posay Effaclar Gel Mousse Purificante 200ml
11,60€
Envio+2,90€
Total14,50€
La Roche Posay Effaclar gel Limpador Purificante 200ml
14,92€
Envio+3,99€
Total18,91€
Todas as Ofertas (38)
La Roche-Posay Effaclar Gel Mousse Purificante 200ml
11,60€
Envio+2,90€
Total14,50€
La Roche Posay Effaclar gel Limpador Purificante 200ml
14,92€
Envio+3,99€
Total18,91€
La Roche-Posay La Roche-Posay Effaclar Gel Mousse Purificante 200ml
12,14€
Envio+3,50€
Total15,64€
La Roche-Posay Effaclar Gel Purificante 200 ml - 3337872411083
10,61€
Envio+3,00€
Total13,61€
La Roche-Posay Effaclar +M Gel Purificante 200ml
11,55€
Envio+3,50€
Total15,05€
La Roche Posay Effaclar Gel Purificante +M 200ml
14,90€
EnvioGrátis!
Total14,90€
Detalhes do Produto
Effaclar Gel Mousse Purificante purifica a pele com suavidade graças a agentes de limpeza selecionados para respeitar a pele sensível.
Com água termal da La Roche-Posay apaziguante e anti-irritante (pH 5.5), elimina o excesso de sebo, deixando a pele limpa e fresca.
Sem sabão, álcool e corantes. Sem parabenos.
Modo de Utilização:
Misture na mão com um pouco de água até fazer espuma e aplique no rosto.
Massaje suavemente.
Enxague abundantemente.
Tipo de pele:
Pele oleosa e/ou com tendências acneica
Apresentação:
Embalagem de 200ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesWATER • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-8 • COCO-BETAINE • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM CHLORIDE • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • ZINC PCA • SODIUM HYDROXIDE • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • CAPRYLYL GLYCOL • PARFUM/FRAGRANCE.
- Adequado para tipos de piaPele mista, Pele normal, Pele oleosa, Pele sensível
- Efeito na peleContra acne, Limpeza, Calmante
- Sem parabenos
- Tipo de distribuidorTubo
- Vitaminas & mineraisZinc
- Livre de sabão
- Sem óleo
- Volume200 ml
- Adequado paraUnisexo
Detalhes técnicos
- Não contemÓleo, Parabeno, Soap
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3337872411083 | 3433422408050 | 2002766297630
Referência:6836726 | 6836727 | S0518516
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis