La Roche Posay Effaclar Duo+ Gel-Creme Corretor SPF30 40ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
preço comparativo19,78€
14,74€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
La Roche Posay Effaclar Duo(+) Fps 30 40 ml - 7468165
20,06€
Envio+3,00€
Total23,06€
La Roche Posay Effaclar Duo Pele Oleosa com Imperfeições Severas e Marcas Acne 40mL SPF30
19,57€
Envio+2,90€
Total22,47€
Todas as Ofertas (64)
La Roche Posay Effaclar Duo(+) Fps 30 40 ml - 7468165
20,06€
Envio+3,00€
Total23,06€
La Roche Posay Effaclar Duo Pele Oleosa com Imperfeições Severas e Marcas Acne 40mL SPF30
19,57€
Envio+2,90€
Total22,47€
A Roche Posay Effaclar Duo[+] SPF30 40ml
18,65€
Envio+3,99€
Total22,64€
La Roche Posay La Roche-Posay Effaclar Duo(+) FPS30 - 40ml 7468165
17,52€
Envio+3,90€
Total21,42€
La Roche-Posay Effaclar Duo(+) Cuidado Anti-Imperfeições FPS30 40ml
16,14€
Envio+2,90€
Total19,04€
Detalhes do Produto
O Gel-Creme Corretor La Roche-Posay Effaclar Duo (+) SPF30 protege a pele dos raios solares, enquanto ajuda na correção das suas imperfeições.
Modo de Utilização:
Aplique o Gel-Creme Corretor La Roche-Posay Effaclar Duo (+) SPF30, pela manhã, na pele do rosto, limpa e seca.
Tipo de pele:
Pele oleosa com tendência acneica
Apresentação:
Embalagem de 40ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesAQUA / WATER • OCTOCRYLENE • GLYCERIN • HOMOSALATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ALCOHOL DENAT. • NIACINAMIDE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • DIMETHICONE • SORBITAN STEARATE • SILICA • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • PROPYLENE GLYCOL • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • DIISOPROPYL SEBACATE • PEG-20 • PEG-8 LAURATE • ZINC PCA • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • SODIUM DODECYLBENZENESULFONATE • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • INULIN LAURYL CARBAMATE • MANNOSE • CARNOSINE • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • SUCROSE COCOATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • VITREOSCILLA FERMENT • XANTHAN GUM • SALICYLIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE
- Adequado para tipos de piaPele problemática
- Efeito na peleContra acne, Anti-manchas, Hidratante, Proteção
- Tipo de distribuidorTubo
- Volume40 ml
- SubstânciaCreme
- Adequado paraUnisexo
Código de barras:3337875549493 | 8470003470476 | 2002706987553
Referência:7468165 | 6025353 | 347047
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis