Kérastase Resistance Ciment Thermique 150ml
Envio +3,50€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo31,92€
27,46€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por Soscabelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kérastase Resistance Thermique Extentioniste 150ML
23,71€
Envio+3,00€
Total26,71€
Kerastase Resistance Extentioniste Thermique 150 ml
31,75€
Envio+3,99€
Total35,74€
Kérastase Ciment Thermique 150ml
23,37€
Envio+2,90€
Total26,27€
Resistance Force Architecte Ciment Thermique Kérastase 150 ml - 3474630652439
26,88€
Envio+2,99€
Total29,87€
Todas as Ofertas (28)
Kérastase Resistance Thermique Extentioniste 150ML
23,71€
Envio+3,00€
Total26,71€
Kerastase Resistance Extentioniste Thermique 150 ml
31,75€
Envio+3,99€
Total35,74€
Kérastase Ciment Thermique 150ml
23,37€
Envio+2,90€
Total26,27€
Resistance Force Architecte Ciment Thermique Kérastase 150 ml - 3474630652439
26,88€
Envio+2,99€
Total29,87€
Kerastase Resistance Extentioniste Thermique Protetor Térmico 150mL
28,83€
Envio+2,90€
Total31,73€
Kérastase Résistance Ciment Thermique 150ml
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
27,46€
Envio+3,50€
Total30,96€
Kérastase Résistance Force Architecte, Protector Térmico Reconstructor, Para Pelo Débil y Dañado, Ciment Thermique, 150 ml - B00MI6OWCQ
23,77€
Envio+2,99€
Total26,76€
KERASTASE RESISTANCE ciment thermique 150 ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
28,67€
Envio+5,00€
Total33,67€
RESISTANCE ciment thermique 150 ml - 3474630652439
25,87€
Envio+4,99€
Total30,86€
Detalhes do Produto
Kérastase Résistance Ciment Thermique, leite reconstrutor, restaurador para cabelos enfraquecidos. Para cabelo enfraquecido e danificado. Cabelo a perder vitalidade.
- Reconstrói, reforça e restaura instantaneamente a fibra capilar.
- Protege do calor até 180ºC e torna o brushing 2x mais rápido. Os cabelos ficam reforçados e deslizam perfeitamente.
- Toque firme e um acabamento de brilho intenso.
Como usar:
- Aplicar sobre cabelos lavados e secos com uma toalha
- Massajar os comprimentos e pontas
- Não passar por água
- Proceder ao penteado com secador ou placa térmica
Ingredientes:
Aqua / Water, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Dimethiconol, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Peg/Ppg-17/18 Dimethicone, Carbomer, Behentrimonium Chloride, Polyquaternium-4, Potato Starch Modified, Hydroxypropyl Guar, Methylparaben, Limonene, Amodimethicone, Cetyl Alcohol, Quaternium-87, Behentrimonium Methosulfate, Quaternium-33, Trideceth-6, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Geraniol, Linalool, Glycerin, Citronellol – Citral, Cetrimonium Chloride, Trehalose, Tamarindus Indica Seed Polysaccharide, Myrothamnus Flabellifolia Leaf Extract, Parfum / Fragrance
Características
- IngredientesAQUA / WATER • CYCLOPENTASILOXANE • PROPYLENE GLYCOL • DIMETHICONOL • TRIETHANOLAMINE • PHENOXYETHANOL • PEG/PPG-17/18 DIMETHICONE • CARBOMER • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • POLYQUATERNIUM-4 • POTATO STARCH MODIFIED • HYDROXYPROPYL GUAR • METHYLPARABEN • LIMONENE • AMODIMETHICONE • CETYL ALCOHOL • QUATERNIUM-87 • BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE • QUATERNIUM-33 • TRIDECETH-6 • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • GERANIOL • LINALOOL • GLYCERIN • CITRONELLOL • CITRAL • CETRIMONIUM CHLORIDE • TREHALOSE • TAMARINDUS INDICA SEED POLYSACCHARIDE • MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF EXTRACT • PARFUM / FRAGRANCE
- Adequado para tipos de cabeloCabelo quebradiço
- Tipo de distribuidorTubo
- Ingredientes constituintesCeramide, Creatine
- Leave-in
- Efeito do creme para o cabeloProteção do calor, Revitalizante, Shine, Alisamento, Suavizante, Fortalecedor
- Volume150 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Adequado paraMulheres
Código de barras:3474630652439 | 0854854005380 | 3474636818259
Referência:NE905-52439 | MY12-CB-00135-22 | KRR0007
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis