Protetor Solar Isdin FotoUltra 100 Active Unify Sem Cor FPS 50+ 50ml
Envio +2,95€Entrega estimada: 22 abr. a 24 abr.
preço comparativo27,52€
24,35€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 18/04/2024
Vendido por byFarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Isdin FotoUltra 100 Active Unify Sem Cor FPS 50+ 50ml - 6951111
25,43€
Envio+3,00€
Total28,43€
Todas as Ofertas (59)
Isdin FotoUltra 100 Active Unify Sem Cor FPS 50+ 50ml - 6951111
25,43€
Envio+3,00€
Total28,43€
Isdin FotoUltra 100 Active Unify Fusion Fluid SPF 50+ 50 mL 6951111
20,81€
Envio+4,29€
Total25,10€
Isdin Fotoultra 100 Fluido de fusão Unify ativo 50mL SPF50+
25,98€
Envio+2,90€
Total28,88€
Isdin FotoUltra 100 Active Unify Fusion Fluid SPF50+ 50ml
24,99€
EnvioGrátis!
Total24,99€
Fotoultra 100 Isdin Fusion Fluid Active Unify S/ Cor Spf50+ 50ml
20,16€
Envio+4,89€
Total25,05€
FOTOULTRA 100 ISDIN ACTIVE UNIFY FUSION FLUID SPF50+ 50ML
22,29€
Envio+3,00€
Total25,29€
Detalhes do Produto
Isdin FotoUltra 100 Active Unify Creme Sem Cor SPF50+ é indicado para proteger o rosto com tendência à hiperpigmentação, melasma, vitiligo, fotodermatose ou outras manchas.
Confere um ecrã total anti-UV, 2 vezes superior ao exigido nos protetores com FPS50, para proteger a pele com tendência à formação de manchas (hiperpigmentação, melasma, vitiligo), num fluido transparente e fácil de espalhar.
Modo de Aplicação:
- Aplique na pele 30 minutos antes da exposição solar.
- Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Notas e Advertências:
- Evite o contacto com os olhos.
- Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
- Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Características
- Público-alvoAdultos
Quantidade
- Capacidade50ml
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Código de barras:2007750956418 | 8429420160514 | 8429420160767
Referência:6951111 | S0587279 | 8429420160767
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis