Protetor Solar Isdin Eryfotona AK-NMSC Fluido SPF100+ 50ml
Envio +4,29€Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
preço comparativo26,62€
20,88€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por DermoShop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Isdin Eryfotona Ak-Nmsc Fluido 50mL
20,88€
Envio+2,90€
Total23,78€
Isdin Eryfotona AK-NMSC Fluido FPS 100+ 50 ml - 6293126
27,53€
Envio+3,00€
Total30,53€
Todas as Ofertas (57)
Isdin Eryfotona Ak-Nmsc Fluido 50mL
20,88€
Envio+2,90€
Total23,78€
Isdin Eryfotona AK-NMSC Fluido FPS 100+ 50 ml - 6293126
27,53€
Envio+3,00€
Total30,53€
Isdin Eryfotona AK-NMSC Fluido SPF 100+ 50 mL 6293126
18,94€
Envio+4,29€
Total23,23€
Isdin Eryfotona AK-NMSC Fluid 50ml
23,20€
EnvioGrátis!
Total23,20€
Eryfotona Ak Nmsc Cr Fluid Cut 50ml
20,68€
Envio+3,00€
Total23,68€
Eryfotona Ak Nmsc Creme Fluid 50ml
20,95€
Envio+3,00€
Total23,95€
Detalhes do Produto
ISDIN Fluido Eryfotona AK-NMSC SPF100+ 50ml
Fluido com fator de proteção solar muito elevado SPF100+, está indicado para proteger a pele da radiação solar UVA e UVB.
Ajuda na prevenção e tratamento protetor adjuvante da queratose actínica (AK) e outras formas de cancro cutâneo não-melanoma (NMSC).
Benefícios:
- Reduz e melhora o campo de cancerização associado à queratose actínica (AK) e ao cancro de pele não melanoma (NMSC).
- Cria uma película protetora sobre a pele (UVB 109, UVA 39) que previne o aparecimento de novas lesões e favorece a reparação das lesões existentes.
- A sua utilização continuada favorece o mecanismo de reparação natural do ADN.
Modo de Utilização:
Aplique abundantemente sobre toda a zona afetada 2 vezes ao dia, pela manhã e ao meio-dia.
Notas e Advertências:
- Evite o contacto com os olhos.
- Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
- Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Composição:
- Bisabolol - um óleo encontrado na camomila conhecido por suas propriedades anti-inflamatórias e por acalmar a pele irritada.
- Pantenol - atua como um agente condicionador que proporciona humidade que penetra profundamente na pele, estimulando a epitelização proporcionando a cura de feridas tendo efeitos anti-inflamatórios.
Apresentação:
Frasco de 50ml
Características
- Público-alvoAdultos
- Como armazenarAplicar generosamente sobre toda a zona afetada e outras zonas de risco devido a exposição solar crónica (rosto, testa, orelhas, decote, couro cabeludo e dorso das mãos) duas vezes por dia, de manhã e ao meio-dia. Uso diário. A fotoliase é ativada pela luz visível. Em caso de exposição solar direta, reaplicar o produto a cada duas horas.
Quantidade
- Capacidade50ml
Tipo
- ConsistênciaCreme Corporal
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF100+
Código de barras:2005555704357 | 8470001658531 | 8429420262683
Referência:6293126 | 758513 | 23690
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis