Intea Camomila Loção Reflexos Louros 100ml
Envio +2,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo11,30€
9,28€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
Vendido por Wayfarma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Intea Camomila Loção Aclaradora do Cabelo Reflexos Louros Spray 100ml
10,26€
Envio+2,90€
Total13,16€
Intea Camomila Loção Reflexos Louros 100Ml
9,09€
Envio+3,30€
Total12,39€
Camomila Intea Loção reflexos louros - 100 ml - 6457333
11,53€
Envio+3,00€
Total14,53€
Todas as Ofertas (22)
Intea Camomila Loção Aclaradora do Cabelo Reflexos Louros Spray 100ml
10,26€
Envio+2,90€
Total13,16€
Intea Camomila Loção Reflexos Louros 100Ml
9,09€
Envio+3,30€
Total12,39€
Camomila Intea - Loción Reflejos Rubios Aclarador de Cabello Rubio - Sin Alcohol - Con extracto natural ecológico de manzanilla que aclara y protege el cabello - 100 ML - B011EE9ONO
7,36€
Envio+2,99€
Total10,35€
Camomila Intea Loção reflexos louros - 100 ml - 6457333
11,53€
Envio+3,00€
Total14,53€
Intea Loção Reflexos Louros Spray 100ml
9,43€
Envio+3,50€
Total12,93€
Camomila Loção Cabelo Reflexos Loiros 100 ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
9,35€
Envio+5,00€
Total14,35€
CAMOMILA loción cabello reflejos rubios 100 ml - 8410895100266
7,37€
Envio+4,99€
Total12,36€
Intea Adulto Lo??o Reflexos Louros 100ml
11,30€
Envio+4,89€
Total16,19€
Detalhes do Produto
Aclare o cabelo naturalmente
Indicações Terapêuticas:
Intea Camomila Loção Descolorante é uma loção com extrato de camomila para descolorar e manter louros os pelos corporais. Com este produto os pelos tornam-se louros ficando dissimulados o que evita em muitos casos as desagradáveis depilações. Pode também ser usado para ocultar os pelos que vão nascendo de uma pele recém-depilada, conseguindo espaçar o tempo entre depilações. A loção ocultante, em formato spray vaporizador, é indicada para peles normais. É de fácil aplicação, uma vez que não obriga a misturas.
Ingredientes:
Extracto de camomila (Confere a cor ao pêlo, realçando o tom louro), Peróxido de hidrogénio (Agente oxidante/descolorante).
Dosagem e Administração:
Humedecer a zona do pelo a aclarar com água morna e secar ligeiramente com uma toalha. Aplicar o produto na zona a tratar, espalhando-o com a palma da mão para o distribuir uniformemente. Deixar secar ao ar livre. O produto deve atuar no mínimo 15 minutos. Passar por água morna e secar com uma toalha ou secador. Aplicar tantas vezes quantas necessárias até aclarar o pelo totalmente, com intervalos entre as aplicações de pelo menos uma hora. Em peles sensíveis recomenda-se aguardar um dia até nova aplicação.
Apresentação:
Embalagem com 100ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com 100ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8410895100266 | 2006838704675
Referência:6457333 | S0554912:S0542892 | S0542892
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis