Gel para Feridas L-Mesitran Soft 15g
Envio +4,29€Entrega estimada: 22 abr. a 23 abr.
14,54€
Vendido por DermoShop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (7)
L-Mesitran Soft Gel Feridas 15 g 6162479
14,09€
Envio+4,29€
Total18,38€
L Mesitran Soft Gel Feridas 15g
10,63€
Envio+3,00€
Total13,63€
L Mesitran Soft Gel 15gr.
17,55€
EnvioGrátis!
Total17,55€
L MESITRAN - L-Mesitran Soft Gel Feridas 15g L-Mesitran - A38237021
14,50€
Envio+3,90€
Total18,40€
L-mesitran Soft Gel Feridas 15g
14,03€
Envio+4,89€
Total18,92€
17,90€
Envio+3,85€
Total21,75€
Detalhes do Produto
L-Mesitran Soft Gel Feridas limpa a ferida e melhora a cicatrização, sendo mais indicado para pessoas com maior sensibilidade à dor do que o L-Mesitran Gel devido ao menor teor em mel.
É indicado para úlceras de pressão, pé diabético, quimaduras de 1º e 2º grau.
Pode ainda ser utilizado em feridas do pós-operatório e oncológicas.
Dilui-se de forma gradualmente sendo facilmente removido durante a limpeza da ferida.
Não adere à ferida.
Modo de utilização:
Aplique diretamente na ferida limpa ou queimadura, numa camada fina. Faça o penso com uma compressa de não tecido.
Pode mudar o penso uma vez por dia ou a cada 2-3 dias.
Tipo de pele:
Todo o tipo de pele
Apresentação:
Embalagem de 15g
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0000006162479 | 8717249680079
Referência:6162479
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis