Forte Pharma Xtra Slim 700 120 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
46,00€
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
XtraSlim 700 120 Cápsulas - Forte Pharma
30,50€
EnvioGrátis!
Total30,50€
Forte Pharma Extra Slim 700 Forte Pharma 120 Cápsulas
29,06€
Envio+3,99€
Total33,05€
Forté Pharma XtraSlim 700 - 120 cápsulas - 6231233
43,30€
EnvioGrátis!
Total43,30€
Todas as Ofertas (15)
XtraSlim 700 120 Cápsulas - Forte Pharma
30,50€
EnvioGrátis!
Total30,50€
Forte Pharma Extra Slim 700 Forte Pharma 120 Cápsulas
29,06€
Envio+3,99€
Total33,05€
Forté Pharma XtraSlim 700 - 120 cápsulas - 6231233
43,30€
EnvioGrátis!
Total43,30€
Complemento Alimentar Forté Pharma Xtraslim 700 Queima-gorguras 120 Unidades - S05102152
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
46,00€
EnvioGrátis!
Total46,00€
Xtraslim 700 120 cápsulas - 8470018795922
48,34€
EnvioGrátis!
Total48,34€
XTRASLIM 700 quemador de grasas extra 120 cápsulas - 8470001879592
35,12€
Envio+4,99€
Total40,11€
Forte Pharma XTRA SLIM 700 120 Caps
41,90€
EnvioGrátis!
Total41,90€
Detalhes do Produto
Forte Pharma Xtra Slim 700 é um queimador de gordura com uma fórmula com 8 ativos que atuam em sinergia para uma eficácia adelgaçante extra.
Com 4 extratos de plantas, incluindo wakame, curcuma e groselha preta, selecionados por sua ação para contribuir para um metabolismo energético normal.
Contém proteínas, cromo e vitaminas B6 e B1.
Com 4 extratos de plantas escolhidos pela ação de emagrecimento:
- LipoSlim, uma combinação de curcuma e wakame (1): Wakame ajuda a queimar gordura, reduzir o apetite e controlar o peso.
- Groselha negra (2) com ação drenante, que ajuda à perda de peso.
- Glucomano de Konjac, reconhecido pelos benefícios na perda de peso.
- + 3 nutrientes complementares (4), atuando sobre o metabolismo dos lípidos,
hidratos de carbono e proteínas: - Colina, um nutriente essencial que atua em sinergia com as vitaminas do grupo B. A colina contribui para o metabolismo lipídico normal.
- Crómio, que ajuda a manter uma glicémia normal.
- Vitamina B6 que promove o metabolismo das proteínas e também ajuda a reduzir a fadiga.
- Vitamina B1 que permite um bom equilíbrio do sistema nervoso e um metabolismo normal da energia (5).
Modo de utilização:
Tome 2 cápsulas, 2 vezes por dia às principais refeições com um copo de água.
Apresentação:
Embalagem de 120 Cápsulas
Notas e Advertências:
Não tome em caso de alergia a algum dos constituintes do suplemento.
Não exceda a dose diária recomendada.
Mantenha afastado do alcance e da vista das crianças.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado.
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:8470001879592 | 8470018795922 | 2000032534366
Referência:6231233 | FP4881 | 8470018795922
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis