Epitact Órtese Propriocetiva Flexível Mão Direita (M)
Envio +3,70€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo17,96€
16,92€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 22/04/2024
Vendido por Farmácia Mirafoz
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Epitact Órtese Polegar DIA Mão Direita Médio (M) - Unidade - 6319608
18,29€
Envio+3,00€
Total21,29€
Órtese Propeiocept para Mão Direita Epitact 1 un - 3660396011317
20,50€
Envio+2,99€
Total23,49€
Todas as Ofertas (8)
Epitact Órtese Polegar DIA Mão Direita Médio (M) - Unidade - 6319608
18,29€
Envio+3,00€
Total21,29€
Epitact Órtese Propriocetiva Flexível Mão Direita (M)
20,60€
EnvioGrátis!
Total20,60€
Epitact Ortese Propriocetiva Mao Drt M
17,99€
Envio+2,90€
Total20,89€
Epitact Epitact Ortese Propriocetiva Mao Direita_Tam. M 6319608
17,07€
Envio+3,90€
Total20,97€
Órtese Propeiocept para Mão Direita Epitact 1 un - 3660396011317
20,50€
Envio+2,99€
Total23,49€
Epitact ?rtese Propriocetiva Flex?vel M?o Direita M
18,13€
Envio+4,89€
Total23,02€
Detalhes do Produto
Órtese propriocetiva flexível, ideal para ajudar a aliviar as dores articulares na base do polegar (rizartrose), permitindo, no entanto, manter a total funcionalidade da mão direita durante o dia.
Sem imobilizar, a órtese aumenta o ângulo entre o polegar e o dedo indicador, permitindo manter o polegar na posição de descanso.
Concebida para se adaptar às restrições da vida diária, a órtese propriocetiva flexível não inclui qualquer material que possa danificar a roupa.
Fina e discreta, permite continuar a utilizar acessórios como relógio ou jóias.
A sua durabilidade poderá ser de vários meses.
Lavável na máquina a 40º C, no interior da rede de lavagem fornecida para esse efeito.
Apresentação:
Embalagem com 1 unidade
Características
- ZonaMãos
Código de barras:3660396011317
Referência:6319608 | 3660396011317
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis