Enecta Óleo de Cânhamo 2400mg CBD 10ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo123,54€
109,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
em 3x36,44€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Natur Cosmetic
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Enecta C2400 ?leo Cannabidiol 10ml
112,57€
EnvioGrátis!
Total112,57€
Enecta C 2400 Óleo de Cânhamo CBD - 10 ml - Enecta
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
131,95€
EnvioGrátis!
Total131,95€
ENECTA ENECTA OLEO DE CANHAMO 2400mg CBD
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
140,90€
EnvioGrátis!
Total140,90€
Todas as Ofertas (6)
Enecta C2400 ?leo Cannabidiol 10ml
112,57€
EnvioGrátis!
Total112,57€
Enecta Óleo de Cânhamo 2400mg CBD 10ml
124,99€
EnvioGrátis!
Total124,99€
Enecta C 2400 Óleo de Cânhamo CBD - 10 ml - Enecta
Pagamento em prestações
3x
131,95€
EnvioGrátis!
Total131,95€
ENECTA C 2400 Cannabidiol Óleo de Cânhamo 10ml - 7092437
121,50€
EnvioGrátis!
Total121,50€
ENECTA ENECTA OLEO DE CANHAMO 2400mg CBD
Pagamento em prestações
3x
140,90€
EnvioGrátis!
Total140,90€
Detalhes do Produto
Produzido em altos padrões de segurança e qualidade
Indicações Terapêuticas:
Enecta apresenta C Line, o nosso óleo de cânhamo rico em CBD extraído de plantas de Cannabis Sativa L. devidamente certificadas para uso industrial e cultivadas de forma orgânica em Itália. Um óleo rico em Omega 3-6 produzido de acordo com os mais altos padrões de segurança e qualidade aplicado de forma tópica. Tem efeitos naturais antioxidantes, anti seborreicos e hidratantes sobre a pele.
Este cosmético é certificado pelo GMP (Good Manufacturing Practice). É considerado um produto 100% Vegan, testado em laboratório e é livre de químicos.
Composição:
Por 10ml:
Canabidiol (C2400) – 2400mg.
Ingredientes:
Canabis sativa seed oil, Cannabidiol, Tocopjerol, Glycine soja (Soybean) oil.
Modo de utilização:
Uso externo. Aplicar 1 a 2 vezes por dia na zona desejada.
Apresentação:
Embalagem com 10ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Após aberto, conservar no frigorífico.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Evitar o contacto com os olhos.
Embalagem com 10ml
Características
Forma
- FormaÓleo
Código de barras:8718819550341
Referência:7092437 | SA.OLCANH24 | 8089
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis