Elgydium Clynic Sensileave Gel Dentífrico 30ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
preço comparativo7,68€
5,82€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 23/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Gel Dentário Sensibilidade Dentária Elgydium 30ml - 3577056026683
6,87€
Envio+2,99€
Total9,86€
Elgydium Clinic Sensileave Gel
5,27€
Envio+3,50€
Total8,77€
Todas as Ofertas (50)
Gel Dentário Sensibilidade Dentária Elgydium 30ml - 3577056026683
6,87€
Envio+2,99€
Total9,86€
Elgydium Clinic Sensileave Gel
5,27€
Envio+3,50€
Total8,77€
Elgydium Clinic Sensileave Gel Dent 30Ml
8,09€
EnvioGrátis!
Total8,09€
Elgydium Clinic Sensileave Gel Dentição 30ml
7,08€
Envio+2,49€
Total9,57€
Detalhes do Produto
Elgydium Clinic Sensileave Gel forma um filme protetor contra a sensibilidade dentária.Tem um aroma mentolado que confere uma sensação de frescura.Contém 1350 ppm de flúor.
Composição
Water, Hydrogenated starch hydrolysate, Potassium nitrate, Silica, Flavor, Cellulose gum, CI 42051, CI 47005, Limonene, linalool, Nicotinyl alcohol hf, Sodium carbonate, SOdium lauryl sulfate, Sodium saccharin.
Modo de Utilização
Aplique 2 a 3 vezes por dia, em camada fina sobre os dentes após a escovagem.Não enxague.
Informação Adicional
Gel dentário, indicado para alívio da sensibilidade dentária.
Características
Tipo
- TiposPastas Dentríficas
Quantidade
- Quantidade30ml
Código de barras:3577056016226 | 3577056024665 | 3577056025303
Referência:7475046 | 3577056016226 | 3577056025303
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis