Elegante Stop-Acne Sabonete 90g
Envio Grátis!Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo4,51€
4,25€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 15/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
FJcampos Sabonete 90g - Stop Acne
Entrega estimada: 29 abr. a 06 mai.
4,60€
Envio+3,52€
Total8,12€
Todas as Ofertas (8)
FJcampos Sabonete 90g - Stop Acne
4,60€
Envio+3,52€
Total8,12€
Pure Nature Stop Acne Sabonete 90g
3,38€
Envio+3,90€
Total7,28€
Stop Acne Sabonete 90 g
3,95€
Envio+3,50€
Total7,45€
Pure Nature - sabonete STOP ACNE 90g
3,69€
Envio+3,99€
Total7,68€
Detalhes do Produto
Para pele com tendência acneica
Indicações Terapêuticas:
Sabonete bactericida que trata as pele acneicas sem as agredir.
A sua acção no tratamento de peles com acne deve-se à combinação adequada dos seus constituintes. As algas conferem-lhe o efeito emoliente e amaciante.
A argila limpa profundamente os poros nutre as células aumenta a permeabilidade da pele, permitindo que respire melhor deixando-a mais macia e clara.
Para além disso, o sabonete tem na sua constituição sulfato de zinco heptahidratado cuja aplicabilidade na sintomatologia do acne se baseia na sua acção anti-inflamatória.
Ingredientes:
Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Aqua, Sodium Chloride, AminoTrimethilene Phosphonic Acid, Tetrasodium EDTA, Hidróxido de Sódio, Argila, Algas, Ác. salicílico, Sulfato de Zinco Heptahidratado, Sulfato de Cobre pentahidratado e essência.
Dosagem e Administração:
Humidificar o sabão com água e espalhar a espuma por todo o corpo excepto olhos e boca. Uso externo diário.
Apresentação:
Embalagem com 90gr
Avisos:
Conservar em local seco e fresco
Embalagem com 90gr
Conservar em local seco e fresco
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5603180000171
Referência:6011486 | COS.SABSTAC | PRODUCTCODE_3512
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis