Destaques
Dr. Reckeweg R17 Gotas Orais Solução 50ml
13,74€
Envio+3,50€
Total17,24€
R17 Gotas Orais - Dr. Reckeweg
14,90€
Envio+3,00€
Total17,90€
Dr. Reckeweg Dr. Reckeweg R17 50ml
14,19€
Envio+3,50€
Total17,69€
Dr. Reckeweg R17 - Tumores, Quistos e Miomas 50 mL
14,51€
Envio+3,00€
Total17,51€
Todas as Ofertas (19)
Dr. Reckeweg R17 Gotas Orais Solução 50ml
13,74€
Envio+3,50€
Total17,24€
R17 Gotas Orais - Dr. Reckeweg
14,90€
Envio+3,00€
Total17,90€
Dr. Reckeweg Dr. Reckeweg R17 50ml
14,19€
Envio+3,50€
Total17,69€
Dr. Reckeweg R17 - Tumores, Quistos e Miomas 50 mL
14,51€
Envio+3,00€
Total17,51€
Dr. Reckeweg R17 Tumores, Quistos, Miomas - 50ml - Dr. Reckeweg
14,51€
Envio+2,99€
Total17,50€
R 17 Dr. Reckeweg
16,60€
Envio+3,90€
Total20,50€
R17 Scrophularia-Gastreu Gotas Orais 50ml Dr. Reckeweg
17,11€
EnvioGrátis!
Total17,11€
DR. RECKEWEG R17 50ml
17,49€
EnvioGrátis!
Total17,49€
R17 Gotas | 50 ml - Dr. Reckeweg
14,50€
Envio+2,99€
Total17,49€
R17 - 50 ML - DR RECKEWEG
14,51€
Envio+2,99€
Total17,50€
Detalhes do Produto
Estimule os mecanismos de defesa do seu organismo
Indicações terapêuticas:
Baseiam-se nas utilizações tradicionais de cada um dos componentes homeopáticos. Entre elas incluem-se: tratamentos biológicos das formações neoplásicas, tumores, quistos, miomas e nódulos.
Indicações de cada componente do complexo homeopático:
Acidum lacticum - desânimo e astenia; aversão ao trabalho e à leitura; dislexia/dismnésia; sensível ao barulho, não apetece falar (prefere o silêncio); perturbações do metabolismo celular; auxilia a eliminação de radicais ácidos, favorece a subida do pH orgânico; melhoria do terreno inflamatório e/ou degenerativo.
Naja tripudians - astenia geral; estimulante da regeneração dos tecidos neoplásicos; precordialgia irradiando ao ombro e braço esquerdo.
Scrophularia nodosa - regeneradora celular; nódulos mamários (indolores ou não) benignos ou não; neoplasias em especial recto-sigmóideas; úlceras duvidosas; adenopatias crónicas.
Composição:
Por 10ml:
Acidum lacticum D6 - 1ml;
Naja tripudians D12 - 1ml;
Scrophularia nodosa D6 - 1ml.
Ingredientes:
Ethanolum/Aqua purificata.
Preparado segundo as normas da Farmacopeia Homeopática Alemã. Contém 37% vol. Álcool.
Dosagem e Administração:
Salvo outra indicação, a dose para adultos é, em situações agudas, de 5 a 10 gotas, diluídas ou não num pouco de água, 3 vezes por dia, 30 minutos antes das refeições. Para crianças dos 6 até aos 12 anos, é de 3 a 5 gotas e crianças maiores de 12 anos, é de 5 a 8 gotas de acordo com o acima mencionado.
Apresentação:
Frasco de vidro de 50ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Acidum lacticum D6 - 1ml;
Naja tripudians D12 - 1ml;
Frasco de vidro de 50ml
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:5605481703164
Referência:HOM.R17 | 7986034 | 5605481703164
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis