Dentaid Vitis Fio Dental Suave Fluor/Menta
Envio +3,70€Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
preço comparativo5,15€
3,52€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Cosmeticfan
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (14)
Vitis Fio Dent Expans Fluo/Ment
2,89€
Envio+3,00€
Total5,89€
Fio Dentário Encerado Vitis 50 m - 8427426017047
6,68€
Envio+2,99€
Total9,67€
VITIS Fio Dentário Suave com Flúor e Menta 50m
4,99€
Envio+3,30€
Total8,29€
Vitis Fio Dentário Suave com Flúor e Menta 50m
3,90€
Envio+2,99€
Total6,89€
Vitis Vitis Fio Dental Expans Flúor/Menta 6116764
4,39€
Envio+3,90€
Total8,29€
Detalhes do Produto
Vitis Fio Dentário com Flúor e Menta ajuda na remoção da placa dentária e previne cáries.
Uso Recomendado:
Prender firmemente cerca de 40 a 50 centímetros de VITIS® Fita Dentária com Flúor e Menta entre os dedos indicador e médio de cada mão, deixando cerca de 2 a 3 centímetros de fita solta no meio.
Introduzir a fita dentária entre os dentes, deslizando-a suavemente para cima e para baixo.
Quando a fita atingir o sulco gengival, dobrar contra um dos dentes e deslizar suavemente no espaço entre a gengiva e o dente, até sentir resistência (nunca fazer movimentos violentos).
Repetir as operações em todos os dentes, utilizando um pedaço de fita limpa para cada um.
Apresentação:
Embalagem com 1 unidade (50m)
Características
Tipo
- TiposFio Dentário
Código de barras:8427426017047 | 8427426002579 | 2006037665319
Referência:6116764 | 3328906 | 2006037665319
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis