Creme Bebé Puressentiel SOS Insetos Multi-Calmante 30ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
preço comparativo8,90€
7,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Better Than Ever Supplements
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sos Insetos Creme Multi-Calmante Bebé Puressentiel 30 ml - 3701056800107
9,54€
Envio+2,99€
Total12,53€
Puressentiel Sos Insectos Creme Beb? Multi-calm 30ml
8,81€
Envio+4,89€
Total13,70€
Todas as Ofertas (11)
Sos Insetos Creme Multi-Calmante Bebé Puressentiel 30 ml - 3701056800107
9,54€
Envio+2,99€
Total12,53€
Puressentiel SOS Insetos Creme Multi Calmante Bebés 30 Ml
6,90€
Envio+3,30€
Total10,20€
Puressentiel Sos Insectos Creme Beb? Multi-calm 30ml
8,81€
Envio+4,89€
Total13,70€
Puressentiel SOS Insetos Bebé Creme Multi-calmante - 30mL 0.055
7,50€
Envio+3,99€
Total11,49€
Creme multilenitivo anti-mosquito para bebês 30 ml de creme - Puressentiel
9,84€
Envio+4,99€
Total14,83€
Puressentiel Sos Insect Cr Bebe 30ml
9,69€
Envio+2,98€
Total12,67€
Puressentiel SOS Insectos Creme Multi-Calmante Bebé 30ml
9,80€
Envio+2,99€
Total12,79€
Detalhes do Produto
Puressentiel SOS Insetos Creme Multi-Calmante Bebé é ideal para aliviar e acalmar as picadas de insetos.
Contém 4 óleos vegetais (Calêndula biológica, Camomila Matricaria biológica, Girassol biológico, sementes de Groselha) e 3 extratos de plantas (Aloé vera biológico, folha de Alecrim, planta Videira Balão)
Modo de utilização:
Aplique nas picadas e massaje cuidadosamente.
Tipo de tratamento:
Picada de insetos
Apresentação:
Embalagem de 30ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Não recomendado a crianças com idade inferior a 6 meses.
Características
- IngredientesAQUA (WATER), CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, OCTYLDODECANOL, POLYGLYCERYL-3 DICITRATE/ STEARATE, COCOS UCIFERA (COCONUT) OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, BEHENYL ALCOHOL, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, CERA ALBA (BEESWAX), HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, RIBES IGRUM (BLACK CURRANT) SEED OIL, SODIUM LEVULINATE, GLYCERYL CAPRYLATE, XANTHAN GUM, SODIUM ANISATE, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, CARDIOSPERMUM HALICACABUM FLOWER/LEAF/VINE EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE.
- Adequado para tipos de piaUniversal
- Efeito na peleAnti-irritação, Relaxante, Calmante
- GénerosQualquer género
- Tipo de distribuidorTubo
- Capacidade30 ml
Código de barras:3701056800107
Referência:6099630 | 3701056800107
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis