Compeed Pensos Calosidades Grandes 2 unidades
Envio +2,90€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo5,27€
3,34€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Wayfarma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Compeed Calosidades Tamanho Grande 2 pensos
5,00€
Envio+3,30€
Total8,30€
Pensos para Calosidades Grandes Compeed 2 un - 5708932022606
5,88€
Envio+2,99€
Total8,87€
Todas as Ofertas (39)
Compeed Calosidades Tamanho Grande 2 pensos
5,00€
Envio+3,30€
Total8,30€
Pensos para Calosidades Grandes Compeed 2 un - 5708932022606
5,88€
Envio+2,99€
Total8,87€
Compeed Compeed Calosidades Tamanho Grande 2 pensos
6,25€
Envio+3,50€
Total9,75€
Compeed Penso Calosidades Grande X2
4,99€
Envio+3,30€
Total8,29€
Detalhes do Produto
Modo de Utilização
Limpe e seque a pele antes de usar, garantindo que a área da calosidade não tem cremes ou óleos. Deixe o penso colocado até que o mesmo descole naturalmente. Caso deseje remover o penso, puxe-o suavemente num movimento paralelo à pele.
Precauções
Se for diabético consulte o seu médico antes de utilizar.
Informação Adicional
Pensos que aliviam de imediato a dor, através do amortecimento da pressão e fricção. Hidratam a calosidade, suavizando-a, para uma remoção suave mas eficaz.
Características
- CorTranslúcido, Branco
- Quantidade por conjunto2 unidade(s)
- Respirável
- CertificaçãoCE
- Material elástico
- Remoção indolor
- Tamanho dos pensos autocolantes4,2 x 9,5 cm
- FormaOval
Características
- TiposAnti-Calosidades
Código de barras:5708932022606 | 2006755801631
Referência:6768655 | S0565582 | 379164
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis