Compeed Calosidades Médias 6 unidades
Envio +3,36€Entrega estimada: 22 abr. a 23 abr.
preço comparativo5,39€
3,35€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Compeed Calosidades Tamanho Médio 6 pensos
5,00€
Envio+3,30€
Total8,30€
Pensos para Calosidades Médias Compeed 6 un - 5708932010443
5,88€
Envio+2,99€
Total8,87€
Todas as Ofertas (44)
Compeed Calosidades Tamanho Médio 6 pensos
5,00€
Envio+3,30€
Total8,30€
Pensos para Calosidades Médias Compeed 6 un - 5708932010443
5,88€
Envio+2,99€
Total8,87€
Compeed Compeed Calosidades Tamanho Médio 6 pensos
6,25€
Envio+3,50€
Total9,75€
Compeed Calosidades Médias 6 unidades
3,78€
Envio+3,50€
Total7,28€
Compeed Penso Calosidades Médio X6
4,99€
Envio+3,30€
Total8,29€
Detalhes do Produto
Modo de Utilização
Limpe e seque a pele antes de usar, garantindo que a área da calosidade não tem cremes ou óleos. Deixe o penso colocado até que o mesmo descole naturalmente. Caso deseje remover o penso, puxe-o suavemente num movimento paralelo à pele.
Precauções
Se for diabético consulte o seu médico antes de utilizar.
Informação Adicional
Pensos que aliviam de imediato a dor, através do amortecimento da pressão e fricção. Hidratam a calosidade, suavizando-a, para uma remoção suave mas eficaz.
Características
- CorBranco
- Quantidade por conjunto6 unidade(s)
- Respirável
- CertificaçãoCE
- Material elástico
- Remoção indolor
- Tamanho dos pensos autocolantes4,5 x 4,5 cm
- FormaRedondo
Características
- TiposAnti-Calosidades
Código de barras:3574660259179 | 5708932010443 | 2006756456991
Referência:3245661 | 6747444 | S0565581
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis