Clean & Clear Esfoliante Diário Pontos Negros 150ml
Envio +2,90€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo7,56€
6,63€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Wayfarma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CLEAN & CLEAR PUNTOS NEGROS exfoliante diario 150 ml - 3574660149807
4,97€
Envio+4,99€
Total9,96€
Clean & Clear Gel Facial Exfoliante Pontos Negros 150ml
7,61€
Envio+2,90€
Total10,51€
CLEAN & CLEAR PUNTOS NEGROS exfoliante diario 150 ml - 22428
Entrega estimada: 26 abr. a 30 abr.
5,95€
Envio+4,99€
Total10,94€
Todas as Ofertas (8)
CLEAN & CLEAR PUNTOS NEGROS exfoliante diario 150 ml - 3574660149807
4,97€
Envio+4,99€
Total9,96€
Clean & Clear Gel Facial Exfoliante Pontos Negros 150ml
7,61€
Envio+2,90€
Total10,51€
Clean&Clear - Gel Exfoliante Puntos Negros, 150 ml - El paquete puede variar - B001AV0ZUI
5,26€
Envio+2,99€
Total8,25€
CLEAN & CLEAR PUNTOS NEGROS exfoliante diario 150 ml - 22428
5,95€
Envio+4,99€
Total10,94€
Clean & Clear Clean & Clear Pontos Pretos Exfoliante Diario 150 ml
5,57€
Envio+3,99€
Total9,56€
Exfoliante Facial Blackheads Clean & Clear - S0507346:S0507347
Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
13,16€
EnvioGrátis!
Total13,16€
Clean & Clear Clean & Clear Puntos Negros Exfoliante Diario Clean & Clear 150 ml
Entrega estimada: 23 abr. a 26 abr.
11,34€
Envio+4,35€
Total15,69€
Detalhes do Produto
O Clean & Clear Anti-Pontos Negros Exfoliante Diário é um produto simples e eficaz no combate a borbulhas e pontos negros.
Incómodos e esteticamente desagradáveis, os pontos negros devem ser combatidos com inteligência, e não pela força.
Espremer borbulhas é usar a força; usar um bom esfoliante é usar a inteligência.
Como utilizar
Comece por lavar bem as mãos, deixando-as imaculadas. Espalhe água por toda a cara. Em seguida, aperte a embalagem de Clean & Clear Exfoliante Diário e coloque uma pequena porção na palma da mão.
Massage suavemente toda a área do rosto ao longo de cerca de 30 segundos, de forma a combater os pontos negros existentes e prevenir o aparecimento de novos.
Evite o contacto com os olhos. No final, enxague com bastante água e passe uma toalha seca. Está pronto para começar o dia!
Ingredientes
O ácido salicílico é o componente ativo presente na fórmula do Exfoliante Diário da Clean & Clear, compreendo 2% do produto.
Trata-se de um beta-hidroxiácido, com propriedades antipiréticas e antimicrobianas, além da capacidade de esfoliação.
Desde a Antiguidade que se sabia que alguns produtos naturais, como a casca de salgueiro, apresentavam estas propriedades, mas só na Idade Contemporânea, no início do século XIX, é que os avanços da Química permitiram isolar o princípio ativo da salicilina.
O ácido salicílico tem vindo a ser bastante utilizado pela indústria cosmética pela sua capacidade esfoliante, ao mesmo tempo que não é agressivo para o organismo.
Características
- Capacidade150ml
Código de barras:3574660149807
Referência:S0507347 | VPER97174 | 32153
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis