Destaques
Claritine 10 mg Comprimidos Sintomas Alergia - 4057599001518
11,71€
Envio+2,99€
Total14,70€
Claritine 10 mg Comprimido - X 20 Und(s)
7,84€
Envio+4,89€
Total12,73€
Claritine® 10mg x 20 Comprimidos
10,49€
Envio+3,30€
Total13,79€
Todas as Ofertas (9)
Claritine 10mg x 20 Comprimidos
8,50€
Envio+3,25€
Total11,75€
Claritine 10 mg Comprimidos Sintomas Alergia - 4057599001518
11,71€
Envio+2,99€
Total14,70€
Claritine 10 mg Comprimido - X 20 Und(s)
7,84€
Envio+4,89€
Total12,73€
Claritine® 10mg x 20 Comprimidos
10,49€
Envio+3,30€
Total13,79€
Claritine, 10 mg x 20 comp
9,83€
Envio+2,98€
Total12,81€
Claritine 10Mg X20 Comprimidos Loratadina
10,85€
Envio+3,50€
Total14,35€
Claritine, 10 mg x 20 comp
11,99€
Envio+3,20€
Total15,19€
Claritine 10mg x 20 Comprimidos
11,50€
Envio+4,67€
Total16,17€
Claritine, 10 mg x 20 comp
11,50€
Envio+4,99€
Total16,49€
Detalhes do Produto
O que é
Medicamento indicado no tratamento sintomático da rinite alérgica e urticária crónica idiopática. medicamento não sujeito a receita médica.
Descrição
Claritine ajuda a reduzir os seus sintomas de alergia, bloqueando os efeitos de uma substância denominada “histamina”, a qual é produzida no organismo quando é alérgico a algo. Quando deve Claritine ser tomado Claritine alivia os sintomas associados à rinite alérgica (por exemplo, febre dos fenos), nomeadamente espirros, corrimento nasal e prurido (comichão) nasal, bem como na comichão e ardor nos olhos. Claritine pode também ser utilizado para o alívio dos sintomas de urticária (comichão, vermelhidão, número e tamanho das lesões da urticária).
Modo de Utilização
O comprimido pode ser tomado com ou sem alimentos.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2000449718458 | 4057599001518
Referência:9702407 | 2000449718458
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis