CeraVe Foaming Cleanser Gel Limpiador Espumoso 473ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
preço comparativo13,48€
9,97€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CeraVe Gel de Limpeza Espumoso 473ML - 6031880
11,51€
Envio+3,00€
Total14,51€
Cerave Espuma de Limpeza 473ml
11,98€
Envio+3,99€
Total15,97€
Todas as Ofertas (61)
CeraVe Gel de Limpeza Espumoso 473ML - 6031880
11,51€
Envio+3,00€
Total14,51€
Cerave Espuma de Limpeza 473ml
11,98€
Envio+3,99€
Total15,97€
CeraVe Gel Espuma de Limpeza para Rosto e Corpo Pele Normal a Oleosa 473mL
13,84€
Envio+2,90€
Total16,74€
CeraVe Foaming Cleanser Gel Limpador Espumoso 473ml
Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
10,18€
Envio+3,50€
Total13,68€
Detalhes do Produto
CeraVe gel de limpeza facial é indicado para a pele normal a oleosa.
Uso Recomendado:
Aplique sobre a pele húmida do rosto e massaje delicadamente realizando movimentos circulares. Enxague abundantemente.
Apresentação:
Embalagem com 473ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
- Hipoalergénico
- Testado dermatologicamente
- IngredientesAQUA/WATER, GLYCERIN, COCO-BETAINE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM COCOYL, GLYCINATE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, SODIUM CHLORIDE, ACRYLATES COPOLYMER, CITRIC ACID, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLOYL GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, NIACINAIDE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, SODIUM LAUOYL, LACTYLATE, CERAMIDE NP, PHENOXYETHANOL, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, XANTHAN GUM, CARBOMER, ETHLHEXYLGLYERIN, CERAMIDE EOP
- Adequado para tipos de piaPele normal, Pele oleosa, Pele sensível
- Efeito na peleLimpeza, Calmante
- Não comedogénico
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Sem odor
- Volume473 ml
- Adequado paraUnisexo
Detalhes técnicos
- Não contemSoap
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Características
- TipoLimpeza
Código de barras:3337875597357 | 2004542650912 | 3612622341897
Referência:6031880 | 187652 | 3337875597357
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis