Todas as Ofertas (7)
Candiset 3 Dias 20mg/g Bisnaga Creme Vaginal 20g
6,79€
Envio+3,30€
Total10,09€
Candiset 3 Dias Creme Vaginal 20gr - 5784814
5,81€
Envio+3,00€
Total8,81€
Candiset 3 Dias 20mg/g Bisnaga Creme Vaginal 20g
6,20€
Envio+3,25€
Total9,45€
Candiset 3 Dias 20 Mg/g Creme Vaginal - 20g
7,38€
Envio+4,89€
Total12,27€
Candiset 3 Dias 20Mg/G Bisnaga 20G Creme Vaginal Clotrimazol
9,85€
Envio+3,50€
Total13,35€
Candiset 3 dias , 20 mg/g Bisnaga 20 g Cr vag
9,90€
Envio+4,99€
Total14,89€
Candiset 3 dias Creme Vaginal 20g (5784814)
17,15€
Envio+3,95€
Total21,10€
Detalhes do Produto
O que é
Candiset 3 Dias® contém clotrimazol que é um antifúngico (medicamento utilizado para tratar infeções produzidas por fungos). Medicamento não sujeito a receita médica.
Descrição
Este medicamento está indicado no tratamento da candidíase vulvovaginal não complicada (infeção vaginal produzida por um fungo chamada Candida).Os principais sintomas são comichão acompanhada geralmente por um aumento do fluxo vaginal, dor e rubor da zona vaginal e zona vulvar, ardor e sensação de ardor ao urinar. Estes sintomas não são específicos de uma candidíase vulvovaginal. Em caso de dúvida, consulte o seu médico.
Modo de utilização
Aplicar uma vez por dia, ao deitar, durante 3 dias seguidos.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2005527677474
Referência:5784814 | 2005527677474
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis